Газеты
Местные новости

Вандализм - удел трусливых

15 декабря 2017
Совсем недавно мы писали о том, что в парке п.Кунья по Народной программе были установлены две лавочки и две урны. Так вот, эти элементы благоустройства поселка уже подверглись атаке вандалов. Урны, которые при установке предусмотрительно зацементировали, «энтузиастам» очень захотелось «вырвать с корнем» и одна из них не устояла.

Парк в настоящее время и так выглядит как лесоповал, устроенный железнодорожниками в свой полосе отвода, а тут еще «герои», которым урны мешают!

Не хочется в очередной раз размышлять на тему интеллектуальных и моральных качеств нашей молодежи. Подчеркнем лишь, что на установку камер наблюдения у поселка денег нет. Участкового у каждой лавочки тоже не поставишь, их на весь район осталось несколько человек. Вот и получается, что все мероприятия по благоустройству пока оборачиваются только бесполезной тратой бюджетных средств. 

М. ИВАНОВ.


Антонина Павловна Пятернева: «Я прожила счастливую жизнь»
24 мая 2018
Свою жизнь Антонина Павловна Пятернева считает по-настоящему счастливой, хотя, как и другим представителям старшего поколения, ей пришлось пережить множество лишений.
С праздником, библиотекарь!
24 мая 2018
Если вы считаете, что в библиотеку ходят только за книгами, вы безнадежно отстали от жизни. Современная библиотека – это своеобразный мир, где можно не только читать, работать на компьютере и другой технике, но и заниматься во всевозможных кружках, посещать выставки и любительские клубы. Библиотекарь – в достаточной мере сложная профессия. Удовлетворить запрос читателя - дело непростое, оно требует много знаний, у библиотекаря должен быть широкий кругозор. Сколько разных людей проходит буквально через руки библиотекаря, каждый не только со своим запросом, но и со своим характером, настроением, культурным и образовательным уровнем.
Президентские состязания
24 мая 2018
15–16 мая в г.Пушкинские Горы прошли Областные спортивные соревнования школьников «Президентские состязания».
Куньинские легкоатлеты показали хорошие личные результаты
24 мая 2018
12-13 мая в г.Великие Луки на стадионе Великолукской государственной академии физической культуры и спорта прошли соревнования по легкой атлетике в зачет 10-ой областной Спартакиады учащихся.