Газеты
Новости региона

Михаил Ведерников посоветовал «Единой России» провести аудит кадров на местах и быть внимательнее к инициативам граждан

16 декабря 2017
Врио Губернатора Псковской области Михаил Ведерников принял участие в совещании с руководителями региональных отделений партии «Единая Россия» Северо-Западного федерального округа. Заседание состоялось 5 декабря в Пскове под руководством и. о. секретаря Генерального совета партии Андрея Турчака. Темой совещания стала подготовка партийных отделений к предстоящему съезду партии и новому электоральному циклу.

Приветствуя собравшихся, Михаил Ведерников поблагодарил Андрея Турчака за выбор Пскова в качестве площадки для проведения такой представительной встречи. «За последние несколько лет в нашем регионе сформировалась открытая и эффективная коммуникация между партией «Единая Россия», региональным отделением партии, органами исполнительной власти и местного самоуправления. Партия вносит большой вклад в это взаимодействие, выступая организатором различных региональных проектов. Сейчас в регионе действует 18 федеральных программ и одна региональная. «Комфортная городская среда», «Парки малых городов» и другие проекты находят серьезную поддержку жителей региона, которые активно включаются в их реализацию», – сказал врио Губернатора и пожелал участникам встречи плодотворной работы.

Отдельное внимание Михаил Ведерников уделил качеству руководителей партийных отделений на местах. По его мнению, в некоторых муниципалитетах кадровый подход требует корректировки, необходим системный аудит персональных составов. «Зачастую мы проигрываем на выборах в муниципалитетах не потому, что нам противостоят сильные соперники, а потому, что по тем или иным причинам руководители местных отделений не являются теми лидерами, которые готовы сплотить народ. Необходимо продолжать привлекать в партию авторитетных, активных людей, за которыми могут пойти, и тех, чьему мнению доверяют», – сказал врио Губернатора.

В свою очередь и. о. секретаря Генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Турчак поблагодарил руководство региона за гостеприимство и отметил, что установочное совещание в Пскове – это уже пятая встреча единороссов. Подобные совещания прошли на Дальнем Востоке, в Сибири, на Урале и в Приволжье. «По прошествии встреч могу сказать, что главный вопрос – это дефицит коммуникаций, как вертикальных (между федеральным руководством партии и региональными, местными и первичными отделениями), так и горизонтальных. Зачастую на территории одного округа не все знают, что происходит в регионах. Безусловно, этот дефицит связей будем устранять и компенсировать», – сказал Андрей Турчак.

Врио Губернатора Михаил Ведерников в ходе заседания предложил единороссам продолжать совместную работу по реализации практики малых дел на местном уровне и опираться в этой части на мнение неравнодушных, активных граждан. 

Псков.ру

Теперь региональная
8 января 2020
С 1 января пенсионеры, имеющие общую сумму материального обеспечения ниже величины прожиточного минимума пенсионера, будут получать региональную социальную доплату к пенсии, а не федеральную, как было ранее.
Декада спорта и здоровья
3 января 2020
Уважаемые новоржевцы и гости города! Приглашаем вас принять участие в Декаде спорта и здоровья-2020.
Что нам 2020-й готовит?
7 января 2020
2020-й год открывает очередной двенадцатилетний цикл по восточному календарю и несет много нового и непредсказуемого. Так что наступает время планировать и закладывать фундамент на годы вперед. Каждого человека ждут новые планы и свершения. Покровительнице года — Металлической Белой Крысе — трудно угодить, и начало нового цикла будет непростым. Крыса строго и серьезно оценит прошлые заслуги и поставит непростые задачи. Она не терпит лжи и лицемерия, и каждый представитель гороскопа в полной мере ощутит на себе ее влияние.
Что было, что будет…
7 января 2020
Редакция газеты провела традиционный предновогодний опрос среди читателей. Мы попросили ответить всего на два вопроса: «Чем запомнился и порадовал вас уходящий 2019 год?» и «Чего вы ждете от наступающего 2020-го?».
Новогоднее ассорти из поделок
2 января 2020
В фойе Новоржевского дома культуры открылась выставка декоративно-прикладного творчества, посвященная наступающим Новому году и Рождеству.