Газеты
Областные вести

Областные вести

16 декабря 2017
Заместитель губернатора Псковской области Николай Цветков назвал обеспечение легитимности, законности и явки на выборах Президента РФ в марте 2018 года главными задачами всех участников избирательного процесса. Такое заявление он сделал 7 декабря на совещании председателей территориальных избирательных комиссий и представителей муниципальных образований.

Николай Цветков также рассказал, что для систематизации работы органов местного самоуправления и избирательных комиссий облизбирком разработал «дорожную карту». Она определяет перечень и сферы ответственности групп лиц, отвечающих за списки избирателей и наблюдателей, мониторинг жалоб, мобильные группы реагирования и другие вопросы. По мнению вице-губернатора, единая система действий поможет построить работу максимально эффективно.

Особое внимание участники совещания уделили работе по уточнению списков избирателей. Руководитель информационного центра ГАС «Выборы» Ангелина Иванова выразила готовность регулярно отслеживать и предоставлять информацию в избирком о прибытии и убытии граждан по месту жительства, о гражданах, проходящих службу по контракту, осужденных и признанных недееспособными. Кроме того, сотрудники центра будут выявлять так называемых «двойников»: лиц, зарегистрированных по новому месту жительства и не выписанных по прежнему, а также не заменивших вовремя паспорт.

Для более эффективной координации деятельности учета избирателей Николай Цветков поручил главам муниципалитетов создать и возглавить в своих районах рабочие группы и наладить тесное межведомственное взаимодействие.

Также в рамках совещания поднимался вопрос повышения явки на выборах с помощью информационно-разъяснительной работы среди населения. Начальник контрольно-ревизионной службы облизбиркома Светлана Баринова выделила три направления этой деятельности: информирование граждан о выборах, повышение доверия избирателей к избирательной системе и мотивация к активным действиям.

Вице-губернатор предложил подходить к этому вопросу творчески и искать новые инструменты и площадки для информирования граждан. 

www.pskov.ru

Слушать и слышать каждого
27 декабря 2017
Предновогодняя пора – время подводить итоги. Уходящий 2017 год, который совсем скоро станет историей, каждому из нас запомнится по-своему – кому-то событиями мирового масштаба, кому-то своей личной историей. Для депутата Государственной думы Александра Козловского этот год стал первым годом его работы в парламенте. Что удалось сделать в уходящем году, каких целей достигнуть, какие наказы выполнить и что депутат считает своим приоритетом на будущее? Об этом подробно в нашем материале.
Благородный труд
27 декабря 2017
Завершается 2017 год. Накануне 22 декабря – Дня энергетика – предоставляется возможность выразить слова признательности и благодарности всему коллективу РЭС №2 и каждому работнику в отдельности, а также кратко подвести итоги прошедшего года.
В Пскове состоялась XXIII научно- практическая конференция «Шаг в будущее»
27 декабря 2017
В Пскове состоялась XXIII научно-практическая конференция учащихся Псковской области «Шаг в будущее».
Областные вести
27 декабря 2017
Пятый форум социально ориентированных некоммерческих организаций, который проходил в Пскове 22 декабря, завершил свою работу.
«Со-единение»
27 декабря 2017
Департамент государственной политики в сфере защиты прав детей Минобрнауки России информирует о проведении Фондом поддержки слепоглухих «Со-единение» Всероссийской переписи лиц с одновременным нарушением слуха и зрения.
Областные вести
27 декабря 2017
Первый заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова и заместитель главы региона Александр Кузнецов 22 декабря посетили строительную площадку нового корпуса школы № 6 в Великих Луках для контроля исполнения поручений врио губернатора Михаила Ведерникова, которые были даны подрядчику на недавнем совещании.