Газеты
Новости спорта

Чемпионат области по шахматам

17 декабря 2017
В число видов спорта, включенных в областной смотр-конкурс на лучшую постановку спортивно-массовой работы среди городов и районов, входят и шахматы. В прошедшие выходные сборная команда района выезжала на соревнования в г. Псков на Чемпионат области.


Честь района защищали Г.Ф. Егоров (капитан), Б.А.  Каульс,  А. Сергеев, В. Алексеева и А. Алексеева. Команда выступила достойно,  набрав одинаковое количество очков с Великолукским  районом и заняв 7-8-е место из 18 команд Псковской области. Каждый игрок провел 12 туров, после 4-го тура команда была на 3-м месте. 

Вот некоторые результаты игры  – у команды Бежаницкого района выиграли со счетом 5:0, Новосокольнического  – 3:2,  Палкинского – 4:1, Пыталовского  – 3,5:1,5, Куньинского – 3,5:1,5, вничью сыграли с Плюсским районом и т.д. По результатам всех игр 1-е место заняла команда г. Пскова, 2-е – г. Великие Луки, 3-е  – Псковский район, 4-е – Островский район, 5-е – Плюсский  и Пыталовский районы (28 очков), наша команда набрала  27,5 очка. На 1-й доске  всегда играют самые сильные игроки, это  Б.А. Каульс, на 2-й  – Г.Ф.  Егоров, на 3-й – А. Алексеева,  на 4-й – А. Сергеев, на 5-й – В. Алексеева.

Больше всех очков набрали Г.Ф. Егоров и Б.А. Каульс. Одни из лучших игроков в шахматы живут у нас в районе.  В области нас уже знают. Следует отметить хорошую игру Александра Сергеева, он набрал 7 очков из 12 возможных.  Анжелика Алексеева набрала 4,5 очка. Нашим юным спортсменам есть чему поучиться у лидеров. 

Шахматы –  это игра, искусство и наука. Мир шахмат, особенно быстрых, непредсказуем. Мы призываем заниматься шахматами. Очередной, уже традиционный Новогодний турнир, пройдет 3 января в МБУК  «Новоржевский РКСК» в 13.00.

Л. Иванова, начальник отдела по спорту и работе с молодежью РКСК.

Активизируем свою работу
21 декабря 2017
За 2017 год на обслуживаемой территории ОГИБДД МО МВД России «Бежаницкий» зарегистрировано 105 ДТП, в результате которых 6 человек погибли и 15 получили ранения различной степени тяжести по вине водителей, севших за руль в состоянии опьянения. Основной причиной аварий по-прежнему остается несоответствие скорости к конкретным условиям движения и нарушения ПДД РФ.
Соревновались юные экологи
19 декабря 2017
Развивающий конкурс-игра «Мы юные экологи» состоялся на прошлой неделе в Новоржевском Доме детского творчества. В нем приняли участие пять команд: «Жуки» из Выборской школы, «Дубровские экологи» из Дубровской школы, «Дельфин» (7 «А» кл.), «Юнис» (7 «Б» кл.), «Спасатели» (8 «А» кл.) из Новоржевской школы. Команды соревновались в интеллектуальных знаниях об экологии, проявляли свои творческие и исследовательские способности.
Музыкальная гостиная «Музыка и революция»
21 декабря 2017
Необычное мероприятие прошло вечером 14 декабря в Детской школе искусств им. Б.С. Трояновского. В течение этого года мы вспоминали революционные события столетней давности, рассуждали об этом, делились мнениями. Под финал года затронула тему революции и школа искусств. «Музыка и революция» – так звучала на этот раз тема музыкальной гостиной, к которой общими усилиями готовились все отделения школы искусств.
Покупайте пиротехнику правильно!
19 декабря 2017
Приближается Новый год. Можем предположить, что многие любители зрелищ уже начинают закупать пиротехнические изделия. Конечно, фейерверк может украсить любое торжество, сделать его ярким и запоминающимся, подарить много неповторимых и радостных эмоций. Однако к организации этой части вашего праздника необходимо готовиться и тщательно обеспечивать безопасность.
Где выписать новогоднюю ель
20 декабря 2017
Обычай украшать дом в «новолетие» хвойными деревьями был введен в России еще указом Петра I. Эта традиция так прочно вошла в жизнь россиян, что сегодня трудно представить себе новогоднюю ночь без запаха хвои и елочных игрушек. Уже задолго до начала праздника многие начинают задумываться, где взять елку на Новый год и какую выбрать – живую или искусственную.
В новый год – без долгов
19 декабря 2017
Весь декабрь судебные приставы всех районов Псковской области в рамках всероссийской акции «В новый год – без долгов» совместно с налоговой инспекцией проводят всероссийские рейды по взысканию различных задолженностей. Так, 11 декабря прошел рейд, который был посвящен взысканию задолженности по фискальным платежам.