Газеты
Акции, проекты

Для исполнения детской мечты

19 декабря 2017
Проекты Красного Креста

«Щедрый вторник», так назвали день благотворительности, который отмечают 28 ноября. В этот день в Пскове стартовал марафон «Дерево Детских Желаний 2017», организатором которого является Псковское региональное отделение российского Красного Креста.

Эта акция направлена на исполнение новогодних желаний детей, нуждающихся в помощи. Всего 60 мальчишек и девчонок из Пскова и области в этом году написали письмо со своими желаниями Деду Морозу. И каждый, кто захочет помочь в осуществлении маленькой мечты ребенка, может выступить в роли Доброго Волшебника и осчастливить одного из этих детей.

В этом году в акции смогли принять участие и мы, волонтеры пустошкинского Красного Креста. До самого прибытия ни мы, ни наш руководитель Марина Викторовна Грибкова не догадывались о нашей роли в этом мероприятии. Из года в год Красный Крест проводит акцию, объектом которой всегда являлись дети из малообеспеченных семей, но в этом году тенденция изменилась, и подарки получат дети с ограниченными возможностями здоровья. Они будут приобретены на средства меценатов. Специально для привлечения людей к сбору материальных средств был организован концерт, в ТРК «Акваполис». Задачей волонтёров на этом мероприятии была организация концерта и раздача приглашений на него.

На следующий день для нас был организован тренинг, в течение которого мы узнали больше о туберкулёзе, а также затронули важную тему донорства. К сожалению, в нашем районе эта тема не является актуальной, но нам хотелось донести, что донорство – прекрасная возможность помочь людям, попавшим в экстренную, по медицинским показателям, ситуацию.

В наших планах, в ближайшее время, провести занятия с учениками начальной и средней школы и познакомить их с методами профилактики туберкулёза и основами донорства. У нас осталось приятное впечатление о мероприятии, потому что каждый из нас смог принять участие в акции и помочь в ее осуществлении. Мы сделали вывод, что любой может помочь в осуществлении маленькой мечты ребенка выступив в роли Доброго Волшебника и осчастливить одного из этих детей.

Эрика Симонова, Анастасия Сорокина, Татьяна Шестопалова, Анна Семёнова, Дарья Езопова (объединение «Юные корреспонденты», центр дополнительного образования)

Мы идём по городу
13 июня 2019
Пятого июня в парке с детьми из лагеря отдыха и оздоровления, организованного при центре образования, прошла игровая программа посвящённая правилам дорожного движения «Мы идём по городу». Светлана Мандарева
Новости с планёрки
26 апреля 2019
В администрации района
Она прожила счастливую жизнь
13 июня 2019
Надежда Ивановна рано познала, что такое тяжелый труд. Научилась всему и землю пахать, и хлеб жать, и коров доить. Работа дояркой стала для нее основной профессией на долгие годы.
Родину любить - Родине служить!
11 апреля 2019
Служба в армии
О капитальном ремонте крыши
26 апреля 2019
В администрации района
Поход к боевым высотам
11 апреля 2019
К 75-летию освобождения района