Газеты
Актуально

ГДЕ ОТПРАЗДНУЕМ НОВЫЙ ГОД?

19 декабря 2017
Завершается сооружение пристройки к районному Дому культуры. О том, что туда скоро нагрянет приемная комиссия свидетельствует то, что рабочие тщательно очищают окна и облицовочные панели здания, подметают окрестную территорию.

Внутри же пристройки работы еще хватает: идет монтаж оборудования и сцены в зрительном зале, покраска металлических конструкций в вестибюле, однако, людей там трудиться много, и задачи свои они выполнят быстро. По словам заместителя Главы района Е.М. Ивановой, шанс на то, что в райцентре встретить Новый год можно будет на настоящем праздничном балу, достаточно высок. Продумывается возможность организовать его в красивом и просторном вестибюле на первом этаже, где уже готовы туалеты и раздевалки. На следующий год пристройка к ДК продолжит оставаться стройобъектом номер один в райцентре. Во всяком случае Администрация района прилагает все усилия к тому, чтобы получить бюджетные средства на реконструкцию старой части здания и его наружную облицовку.

В СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ ЗАВОД СНОВА ЗАРАБОТАЕТ

Целых пять месяцев в этом году на стеклозаводе «Красный Луч» было организовано производство. Заводчане выпускали свою традиционную продукцию - колпаки и линзы для разных видов транспорта. По словам замдиректора предприятия Н.Н. Яковлева, на нем активно трудились более полусотни человек. В настоящее время, печи погашены, чтобы произвести «холодный» ремонт их оборудования. Часть рабочих и специалистов продолжают работать, часть находятся в отпуске. В следующем году завод снова будет производить стеклоизделия. 

ПРИЕЗЖАЛИ ВОЛОНТЕРЫ 

На прошлой неделе в парке ИКЦ Философовых работали волонтеры-студенты из ПсковГУ во главе с преподавателем. Они убирали листву в прилегающем парке, который нынешней мрачной осенью выглядит вполне привлекательно. Там убра- ны упавшие сучья, мусор, подметены дорожки и центральная площадь. 

«ЗИМА В ПОЛИСТОВЬЕ» 

В краеведческом музее Великих Лук завершила работу выставка «Зима в Полистовье», на которой были представлены фото цевельских болот, озер и их обитателей. Работы выполнены фотографом Андрианом Колотилиным, который делает на территории заповедника уникальные и запоминающиеся профессиональные фотографии. 

Л. МИЛОВА. Фото автора

БЕЖАНИЦКИЙ РЭС № 1: ДЕЛА, ЛЮДИ, ПРОБЛЕМЫ
21 декабря 2017
С новым начальником РЭС № 1 производственного отделения «Восточные электрические сети» филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» Ю.С. Буровым беседовать было интересно, но нервно. В его кабинет постоянно кто-то звонил и заходил. Буров был нужен срочно и по неотложным делам руководителям муниципальных организаций, Главам поселений, подчиненным и обычным гражданам. Так что разговор проходил, так сказать, без отрыва от производства.
В ЧЕСТЬ ДНЯ КОНСТИТУЦИИ РФ
21 декабря 2017
12 декабря в центральной районной библиотеке по случаю Дня Конституции РФ состоялось праздничное молодёжное мероприятие. На него были приглашены старшеклассники Бежаницкой средней школы с преподавателями. Перед ними выступил Глава района С.К. Михеев, который назвал День российской Конституции одним из самых главных праздников, поскольку он учреждён в честь основного закона страны. Глава призвал ребят тщательно изучать Конституцию РФ, являться её популяризаторами, проявляя образованность и историческую грамотность.
«ПОВЕРЬ В СЕБЯ!»
21 декабря 2017
7 декабря 2017 года состоялся Региональный молодёжный антинаркотический фестиваль «Поверь в себя!», который проходил в рамках IV Молодёжного форума волонтёрского антинаркотического движения Псковской области «Доброволье.60» в п. Пушкинские Горы с целью объединения волонтёров и молодёжных объединений для реализации мероприятий, направленных на формирование общественного мнения о необходимости ведения здорового образа жизни и потребности в систематических занятиях физической культурой и спортом, организации взаимодействия волонтёров в решении актуальных социальных проблем.
УРОК МУЖЕСТВА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ
21 декабря 2017
3 декабря по всей стране отмечали День Неизвестного Солдата. Это не только день памяти погибших в годы Великой Отечественной войны, но и дата, которая объединяет всех погибших и пропавших без вести во время войн и военных конфликтов. 9 декабря отмечалась памятная дата - День Героев Отечества. В эти дни по всей стране проходили различные памятные и торжественные мероприятия, церемония возложения цветов к мемориалам павшим воинам и военным захоронениям. В учебных заведениях организовывали выставки и уроки мужества.
ЧТОБЫ ВОДА ТЕКЛА БЕСПЕРЕБОЙНО
21 декабря 2017
В последние годы МП «Водоканал» заметно активизировал свою работу как в райцентре, так и на селе. Люди это заметили, и авторитет организации возрос. В нашей газете чаще стали появляться благодарности за быстрое восстановление водоснабжения или его улучшение.
«МЫ - ВЫБИРАЕМ ЗДОРОВЬЕ!»
21 декабря 2017
30 ноября 2017 года на базе «Псковского политехнического колледжа» состоялся Региональный фестиваль здоровья «Наш выбор - жизнь!».