Газеты
Информация

КЧС в преддверии праздников

20 декабря 2017
В Администрации района под председательством заместителя главы района И.Романенко состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности. Тема заседания касалась мер по предупреждению чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в период новогодних и рождественских праздников.

Председатель комиссии познакомил присутствующих с планом работ  по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности  в период новогодних и рождественских праздников, а также обеспечению устойчивого функционирования объектов жизнеобеспечения населения. 

С целью руководства и организации работ по ликвидации возможных ЧС в период новогодних и рождественских праздников была создана  рабочая группа, в состав которой вошли работники администрации района, руководители районных служб. 

В ходе заседания Главам городского поселения Лобанову В.П., сельских поселений -  Емельянову О.О., Федоренко В.Ф. было рекомендовано  обеспечить готовность к использованию пожарных водоемов, расчистку от снега подъездов к источникам водоснабжения; обеспечить очитку дорог от снега и наледей. Кроме этого провести разъяснительную работу среди населения по вопросам  обеспечения пожарной безопасности в местах проведения новогодних праздничных мероприятий и порядка использования пиротехнической продукции. На постоянном контроле остается вопрос по обеспечению пожарной безопасности при использовании печного отопления, электронагревательных приборов, применения открытого огня.

 Директору МУП «Коммунхоз» Старовойтову С.В. необходимо организовать бесперебойную работу коммунальной службы и объектов жизнеобеспечения. В срок до 19 декабря в отдел по делам ГО ЧС были представлены графики дежурства аварийных звеньев по ремонту систем тепло-водоснабжения, с указанием старших и их телефонов. 

Дорожным организациям необходимо обеспечить готовность сил и средств, привлекаемых для проведения работ по ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций на автодорогах района.

Членами комиссии были заслушаны начальник отдела образования Щагин Р.А. и зам.директора  МУК «Усвятский РЦК» Старовойтова Р.В.

Руководитель отдела образования доложил о наличии во всех образовательных учреждениях средств пожаротушения и рассказал о местах проведения новогодних мероприятий с назначением ответственных лиц, которые будут находиться в момент проведения мероприятий на рабочем месте и отвечать за пожарную безопасность. Кроме того ведется разъяснительная работа по правилам пожарной безопасности в подведомственных учреждениях, организовано проведение инструктажей с персоналом. Всего предполагается провести порядка десяти новогодних мероприятий в учреждениях образования.

Аналогичная работа была проведена и в учреждениях культуры района. Уже составлены графики проведения новогодних елок, подготовлены планы эвакуации на случай чрезвычайной ситуации, проведены инструктажи с работниками и  проведена разъяснительная работа по использованию пиротехнических изделий. Мероприятия по линии сферы культуры начинаются с 26 декабря и продолжатся до 7 января 2018 года. 

Требуется неукоснительно соблюдать требования Правил противопожарного режима в РФ, в том числе: не допускать проведение мероприятий при запертых распашных решетках на окнах помещений, в которых они проводятся; не применять дуговые прожекторы, свечи и хлопушки, не устраивать фейерверки и другие световые пожароопасные эффекты, которые могут привести к пожару; не украшать елку целлулоидными игрушками, а также марлей и ватой, не пропитанными огнезащитными составами; не  использовать ставни на окнах для затемнения помещений; не допускать уменьшения  ширины проходов между рядами и установки в проходах дополнительных кресел и стульев; не допускать полного погашения света в помещении во время представлений; не допускать заполнение людьми помещений сверх установленной нормы.

При угрозе или возникновении пожара сообщать о пожаре по т. 01, 010. Предоставлять информацию в комиссию по чрезвычайным ситуациям и обеспечении пожарной безопасности района по телефону  через Единую дежурно-диспетчерскую службу Администрации района  2-10-22.

А.Суурморо


Михаил Ведерников: Моя задача — обеспечить прозрачность и легитимность выборов Президента РФ
20 декабря 2017
Главное обеспечить прозрачность и легитимность выборов Президента РФ
Первый этап на пути к ЕГЭ
20 декабря 2017
6 декабря 2017 года 16 одиннадцатиклассников усвятской школы писали итоговое сочинение, которое является допуском к сдаче единого государственного экзамена.
Поздравили юбиляра
20 декабря 2017
Василевскому Александру Порфирьевичу, жителю деревни Василевские Нивы исполнилось 80 лет.
Выплаты по линии ПФР
20 декабря 2017
Более 400 инвалидов в Усвятском районе получают выплаты по линии Пенсионного фонда РФ
В Псковском онкоцентре начал работать линейный ускоритель, который точечно удаляет раковую опухоль
20 декабря 2017
В Псковском областном онкологическом центре начал работать линейный ускоритель, который позволяет точечно удалять раковые опухоли. На новом современном оборудовании уже прошли первые операции.
Избиратели Псковской области смогут зарегистрироваться на выборы Президента России через МФЦ
20 декабря 2017
Избирательная комиссия Псковской области и Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Псковской области подписали соглашение, которое позволит обеспечить регистрацию избирателей на выборах Президента РФ. Подписи под документом поставили председатель облизбиркома Михаил Иванов и директор МФЦ Джамиль Хиндристанский в пятницу, 8 декабря.