Газеты
Областные вести

Областные вести

20 декабря 2017
15 декабря Министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев провел всероссийское совещание с регионами, на котором подвели итоги развития агропромышленного комплекса в 2017 году и поставили задачи на следующий.

Открывая совещание, Александр Ткачев поблагодарил руководителей региональных органов АПК за плодотворную масштабную работу, проделанную в этом году. По его словам, за последние три года рост в этой отрасли составил более 11%, а по итогам текущего года составит порядка 3%. Основной причиной положительной динамики стал рекордный уровень урожая зерновых и сохранение темпов роста в животноводстве на уровне 4%.

Что касается Псковской области, то согласно мониторингу социально-экономического положения субъектов РФ за первые 9 месяцев этого года регион занял первое место среди субъектов Северо-Западного федерального округа с индексом производства продукции сельского хозяйства почти 110%. В общероссийском мониторинге регион расположился на 11 месте.

Основу регионального АПК составляет мясо-молочное животноводство и растениеводство. С начала года практически во всех формах сельского хозяйства индекс производства превысил 100%-ый показатель. Так, объем произведенной продукции в хозяйствах всех категорий составил более 34 млрд рублей (112%), в сельскохозяйственных организациях – более 26 млрд рублей (118%), в крестьянских хозяйствах – почти 780 млн рублей (109%), в личных подсобных хозяйствах – более 7 млрд рублей (94%).

www.pskov.ru

Слушать и слышать каждого
27 декабря 2017
Предновогодняя пора – время подводить итоги. Уходящий 2017 год, который совсем скоро станет историей, каждому из нас запомнится по-своему – кому-то событиями мирового масштаба, кому-то своей личной историей. Для депутата Государственной думы Александра Козловского этот год стал первым годом его работы в парламенте. Что удалось сделать в уходящем году, каких целей достигнуть, какие наказы выполнить и что депутат считает своим приоритетом на будущее? Об этом подробно в нашем материале.
Благородный труд
27 декабря 2017
Завершается 2017 год. Накануне 22 декабря – Дня энергетика – предоставляется возможность выразить слова признательности и благодарности всему коллективу РЭС №2 и каждому работнику в отдельности, а также кратко подвести итоги прошедшего года.
В Пскове состоялась XXIII научно- практическая конференция «Шаг в будущее»
27 декабря 2017
В Пскове состоялась XXIII научно-практическая конференция учащихся Псковской области «Шаг в будущее».
Областные вести
27 декабря 2017
Пятый форум социально ориентированных некоммерческих организаций, который проходил в Пскове 22 декабря, завершил свою работу.
«Со-единение»
27 декабря 2017
Департамент государственной политики в сфере защиты прав детей Минобрнауки России информирует о проведении Фондом поддержки слепоглухих «Со-единение» Всероссийской переписи лиц с одновременным нарушением слуха и зрения.
Областные вести
27 декабря 2017
Первый заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова и заместитель главы региона Александр Кузнецов 22 декабря посетили строительную площадку нового корпуса школы № 6 в Великих Луках для контроля исполнения поручений врио губернатора Михаила Ведерникова, которые были даны подрядчику на недавнем совещании.