Газеты
Информация пенсионного фонда

Взнос по Программе софинансирования пенсии красногородцам необходимо сделать до конца года

20 декабря 2017
Отдел ПФР в Красногородском районе Псковской области напоминает красногородцам - участникам Программы государственного софинансирования пенсии о том, что до конца года необходимо сделать личный взнос на будущую пенсию в рамках Программы за 2017 год.

Государство обеспечит софинансирование взноса в зависимости от его размера и при условии, что он составит не менее 2 тыс. рублей в год.

Взнос можно сделать самостоятельно или через работодателя. В случае самостоятельной уплаты платежную квитанцию с реквизитами можно получить в Отделе ПФР или банке либо сформировать ее с помощью электронного сервиса ПФР.

Чтобы сделать взнос через работодателя, участнику необходимо подать в бухгалтерию на работе заявление с указанием размера ежемесячного платежа в денежной сумме или в процентах от зарплаты.

Отчисления по Программе не облагаются налогом на доходы физических лиц, поэтому участники Программы могут воспользоваться социальным налоговым вычетом на сумму сделанных взносов.

Контролировать формирование средств в рамках Программы софинансирования участники могут через личный кабинет на сайте Пенсионного фонда России или Портале госуслуг. В нем отображается вся необходимая информация, включая совершенные платежи, поступившее государственное софинансирование и полученный от этих средств инвестиционный доход.

Все эти сведения также есть в выписках и извещениях из лицевого счета, которые можно получить в Пенсионном фонде России или многофункциональном центре, предоставляющем такую услугу.

Важно отметить, что личные взносы в рамках Программы и средства государственного софинансирования входят в общую сумму пенсионных накоплений гражданина в системе обязательного пенсионного страхования, инвестируются управляющими компаниями и выплачиваются гражданину при выходе на пенсию. На сформированные средства распространяются правила правопреемства.

Подробную информацию об участии в Программе государственного софинансирования пенсии можно получить в Центре консультирования Пенсионного фонда по телефону 8 800 302-2-302 (для звонков из всех регионов России) и на сайте Фонда.

Такая должность - контролёр
20 декабря 2017
В пятницу, 22 декабря, отмечают свой профессиональный праздник все, кто трудится в сфере энергетики. Среди работников этой отрасли есть люди, которые не занимаются ремонтом подстанций и прокладкой проводов, но их деятельность не менее важна для общего дела.
Слухи и правда о красногородской больнице
20 декабря 2017
В последнее время в Красногородском районе от местных жителей всё чаще можно услышать о том, что закрывается Красногородский филиал Опочецкой межрайонной больницы. Люди негодуют, что вполне понятно: наша больница и так является филиалом, а если её закроют, то даже страшно представить, что будет дальше. Редакция газеты «Заря» не могла оставаться в стороне от этой проблемы и решила узнать, является ли это правдой и какие изменения ждут красногородскую больницу. Об этом наша беседа с главным врачом ГБУЗ ПО «Опочецкая МБ» ДМИТРИЕМ КОРОСЕМ.
ВИЧ и СПИД: как себя защитить
20 декабря 2017
Ежегодно 1 декабря, в соответствии с решением Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и Генеральной Ассамблеи ООН, принятыми в 1988 году, отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. Эта дата была установлена в целях привлечения внимания мировой общественности к распространению ВИЧ-инфекции, которая затронула все регионы мира.
Пенсионному фонду РФ исполняется 27 лет
20 декабря 2017
О том, каким был этот год для ведомства, и что ожидает пенсионеров в 2018 году, наш разговор с начальником Отдела ПФР Ириной Триполицыной.
Николаева Галина Ивановна: Театр - это мои «сердечные дребезги»
20 декабря 2017
Сегодня мы, как и обещали, публикуем фрагменты из нашей беседы с автором сценария и режиссёром литературно-музыкальной композиции «Мне имя - Марина», которую не так давно представил на суд зрителей красногородский самодеятельный театр «Лира», Галиной Ивановной Николаевой.