Газеты
Спорт

Традиция будет жить!

21 декабря 2017
Завтра, в предпоследнюю субботу декабря, спорткомплекс Чернёвской средней школы станет местом проведения II междугороднего мини-футбольного турнира памяти Владимира Долгополова. Так эти состязания становятся традиционными.

Как сообщил корреспонденту «Гдовской зари» организатор соревнований Константин Албегов, 23 декабря гостями игроков местной мини-футбольной команды «Друзья Чернёво» станут ветераны псковского ФК «Скобари-Старз», звёзды чемпионского состава ФК «Зенит-84», а также — прошлогодние победители I междугороднего турнира — игроки кингисеппского «Фосфорита».

В прошлом году, впервые побывав в Чернёво, футболисты из Кингисеппа подарили воспитанникам местного интерната телевизор — так у местных ребят, любящих спорт, появилась возможность смотреть футбол на большом экране.

В награду за победу в долгополовском мемориале-2017 сильнейшая команда станет обладателем Кубка.

Игорь Николаев

Комфорт – задача общая
29 декабря 2017
Накануне Нового года в зале заседаний Администрации Гдовского района состоялся «круглый стол» по проблемам сохранения малых городов в условиях усиливающейся урбанизации. Объединив все выступления, можно так определить общий вопрос встречи: какая помощь извне нужна нашему древнему краю, чтобы он не остался только в памяти потомков?
Мемориал Владимира Долгополова
29 декабря 2017
В предпоследнюю субботу ушедшего года спорткомплекс Чернёвской средней школы стал местом проведения II Мемориала Владимира Долгополова.
Судебный метод профориентации
29 декабря 2017
На страницах районки мы уже не раз рассказывали о том, что посетителями Гдовского районного суда нередко становятся подростки.
Метко в цель
29 декабря 2017
23 декабря в лесах под Гдовом в мастерстве метания ножа соревновались воспитанники «Школы выживания».
Что ожидает пенсионеров в 2018 году
29 декабря 2017
В декабре 2017 года Пенсионному фонду РФ исполняется 27 лет. О том, каким был этот год для ведомства и что ожидает пенсионеров в 2018 году, наш разговор с управляющим региональным Отделением ПФР Натальей Мельниковой.