Газеты
Актуально

В ЧЕСТЬ ДНЯ КОНСТИТУЦИИ РФ

21 декабря 2017
12 декабря в центральной районной библиотеке по случаю Дня Конституции РФ состоялось праздничное молодёжное мероприятие. На него были приглашены старшеклассники Бежаницкой средней школы с преподавателями. Перед ними выступил Глава района С.К. Михеев, который назвал День российской Конституции одним из самых главных праздников, поскольку он учреждён в честь основного закона страны. Глава призвал ребят тщательно изучать Конституцию РФ, являться её популяризаторами, проявляя образованность и историческую грамотность.

Затем небольшую, но интересную, даже увлекательную лекцию об истории основного закона государства в разные вехи его развития предложила присутствующим библиотекарь по правовой информации М.И. Гедзь. 

По традиции в данный знаменательный день ребятам, достигшим возраста 14 лет, вручили паспорта граждан России. Самый главный свой документ Ульяна Иванова, Ангелина Иудина, Дарья Стамбулова получили из рук начальника миграционного пункта МО МВД России «Бежаницкий» Ю.В. Алиевой. Им также вручили подарки от молодёжного центра «Юность», руководитель которого Е.В. Шатрова вела мероприятие. Следует добавить, что оно происходило в рамках областной акции «Мы - граждане России».

Л. МИЛОВА. Фото автора.

БЕЖАНИЦКИЙ РЭС № 1: ДЕЛА, ЛЮДИ, ПРОБЛЕМЫ
21 декабря 2017
С новым начальником РЭС № 1 производственного отделения «Восточные электрические сети» филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» Ю.С. Буровым беседовать было интересно, но нервно. В его кабинет постоянно кто-то звонил и заходил. Буров был нужен срочно и по неотложным делам руководителям муниципальных организаций, Главам поселений, подчиненным и обычным гражданам. Так что разговор проходил, так сказать, без отрыва от производства.
УРОК МУЖЕСТВА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ
21 декабря 2017
3 декабря по всей стране отмечали День Неизвестного Солдата. Это не только день памяти погибших в годы Великой Отечественной войны, но и дата, которая объединяет всех погибших и пропавших без вести во время войн и военных конфликтов. 9 декабря отмечалась памятная дата - День Героев Отечества. В эти дни по всей стране проходили различные памятные и торжественные мероприятия, церемония возложения цветов к мемориалам павшим воинам и военным захоронениям. В учебных заведениях организовывали выставки и уроки мужества.
«ПОВЕРЬ В СЕБЯ!»
21 декабря 2017
7 декабря 2017 года состоялся Региональный молодёжный антинаркотический фестиваль «Поверь в себя!», который проходил в рамках IV Молодёжного форума волонтёрского антинаркотического движения Псковской области «Доброволье.60» в п. Пушкинские Горы с целью объединения волонтёров и молодёжных объединений для реализации мероприятий, направленных на формирование общественного мнения о необходимости ведения здорового образа жизни и потребности в систематических занятиях физической культурой и спортом, организации взаимодействия волонтёров в решении актуальных социальных проблем.
«МЫ - ВЫБИРАЕМ ЗДОРОВЬЕ!»
21 декабря 2017
30 ноября 2017 года на базе «Псковского политехнического колледжа» состоялся Региональный фестиваль здоровья «Наш выбор - жизнь!».
ЧТОБЫ ВОДА ТЕКЛА БЕСПЕРЕБОЙНО
21 декабря 2017
В последние годы МП «Водоканал» заметно активизировал свою работу как в райцентре, так и на селе. Люди это заметили, и авторитет организации возрос. В нашей газете чаще стали появляться благодарности за быстрое восстановление водоснабжения или его улучшение.
ПОМНИМ, ГОРДИМСЯ
21 декабря 2017
8 декабря в с. Кудеверь произошло событие, которое войдет в историю района. Там торжественно была открыта мемориальная доска в честь уроженца здешних мест, Героя Советского Союза старшего лейтенанта Александра Павловича Иванова. Отныне данная доска украшает Кудеверскую среднюю школу, где Иванов учился в конце тридцатых годов прошлого века.