Газеты
Наши юбиляры

90 лет – почтенный возраст

23 декабря 2017
В минувшие выходные 90 лет исполнилось жительнице д. Михалкино Новоржевской волости Р.С. Богдановой.

В понедельник, 18 декабря, поздравить юбиляра приехали представители власти: замглавы администрации Новоржевского района В.В. Смирнова, глава Новоржев-ской волости Т.И. Евдокимова и председатель районного Совета ветеранов войны и труда В.В. Егоров.

Раиса Савельевна ожидала приезда гостей и была очень растрогана поздравлениями. Валентина Васильевна передала юбиляру письмо Президента В.В. Путина, памятный подарок от Губернатора, Благодарственное письмо и ценный подарок от Главы района. В.В. Смирнова пожелала ветерану здоровья, бодрости духа и долгих лет.

Поблагодарила юбиляра за многолетний труд на благо района глава волости Т.И. Евдокимова, она вручила имениннице праздничный пирог, а В.В. Егоров от Совета ветеранов со словами поздравлений передал юбиляру несколько книг по истории новоржевской земли. 

А Раиса Савельевна и сама – часть этой истории. Несмотря на почтенный возраст, Р.С. Богданова прекрасно помнит и довоенное время, и годы оккупации, и тяжелый труд по восстановлению разрушенного войной хозяйства, о чем не преминула поведать желанным гостям за праздничным пирогом.

Здоровья и долгих лет Вам, уважаемая Раиса Савельевна!

Фото и текст Павла МИХАЙЛОВА.


Получите денежную выплату!
27 декабря 2017
Просьба получить на почтовых отделениях в срок с 25 по 27 декабря 2017 ежемесячную денежную выплату
Подвели итоги работы
26 декабря 2017
20 декабря под председательством заместителя главы администрации Новоржевского района В.В. Смирновой состоялось заключительное в 2017 году заседание антинаркотической комиссии. Основным вопросом повестки дня стало подведение итогов работы.
Вниманию пассажиров
27 декабря 2017
Режим работы общественного автомобильного транспорта Новоржевского филиала ГППО «Псковпассажиравтотранс в период с 30.12.2017 г. по 09.01.2018 г.
На дороге Новый год!
26 декабря 2017
Уважаемые жители района! Отдел ГИБДД МО МВД России «Бежаницкий» обращает внимание автомобилистов, что на обслуживаемой территории в период новогодних праздников с 1 января по 10 января 2018 года будут проводиться профилактические мероприятия по пропаганде безопасности дорожного движения.
Врио Губернатора провел совещание с главами районов
27 декабря 2017
Прохождение отопительного сезона стало одной из тем совещания временно исполняющего обязанности Губернатора Псковской области Михаила Ведерникова с главами муниципалитетов, которое прошло 19 декабря в Пушкинских Горах.
Врио Губернатора оценил Новоржевский лимонад
25 декабря 2017
Врио Губернатора Псковской области Михаил Ведерников 20 декабря посетил выставку-ярмарку и ознакомился с продукцией предприятий Псковского областного потребительского союза.