Газеты
Колонка редактора

Ее призвание - учитель

27 декабря 2017
Более 25 лет Лариса Владимировна Курочкина работает учителем иностранных языков в средней школе №1. Скольким ученикам она дала знания, скольких воспитала, направила неуемную детскую энергию в нужное русло, точно сказать не берусь. Однако с уверенностью могу утверждать, что добрая половина невельчан знает и ценит ее как прекрасного учителя и замечательного человека.

Лариса Владимировна Курочкина – коренная невельчанка. Окончила школу с золотой медалью, в 1990 году окончила педагогический институт (факультет иностранных языков) с красным дипломом и возвратилась в родной Невель. С тех пор она работает в средней школе №1, учит и воспитывает подрастающее поколение. Помимо своей преподавательской деятельности, Лариса Владимировна уделяет большое внимание внеклассной работе с учениками и участию их в научно-исследовательской деятельности. На протяжении многих лет она руководит школьным патриотическим клубом «Исток». Под ее руководством учащиеся ежегодно принимают участие в конкурсах, научно-практических конференциях разного уровня, где занимают призовые места. На областном конкурсе исследовательских работ старшеклассников «Человек в истории. Россия XX век» ее ученики неоднократно занимали первые места. Были они и неоднократными призерами на областной конференции «Шаг в будущее». На российском конкурсе «Юность. Наука. Культура»  они заняли первые места в г.Обнинске и в г.Санкт-Петербурге. Ученица Л.В.Курочкиной В.Царинкова вошла в почетный список учеников «Ими гордится Россия» в номинации «Научная деятельность», она же в 2016 г. стала абсолютным победителем на межрайонной научно-практической конференции, заняла 1 место на областной конференции «Шаг в будущее", ее работа рекомендована на участие во Всероссийской конференции в Москве.

Творческие работы членов клуба «Проба перышка», действующего в рамках патриотического клуба «Исток», были опубликованы в газетах «Псковская губерния», «Невельский вестник», в альманахе «Шкатулка», в сборнике исследовательских работ учащихся, альманахе «Невельская антология», интернет-портале «Юность. Наука. Культура» (г.Обнинск), областных сборниках «Шаг в будущее». 

Полностью статью читайте в газете "Невельский вестник"

Автор: Н.Жильцова.

ПАМЯТКА ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ДАЧНЫХ КРАЖ
24 октября 2019
В зимний период увеличивается количество краж из дачных домов. Оставив их, владельцы забывают о них порой до самой весны, уезжая на постоянное место жительства (иногда в другую область).
Как ловить рыбу, чтобы не нарваться на штраф
30 августа 2019
В Невельском районе деятельность по рыбной ловле узаконили 18 предпринимателей
Дорогие читатели сми60!
4 сентября 2019
Теперь читайте наши новости в социальных сетях. НЕВЕЛЬСКИЙ ВЕСТНИК в группе "ВКонтакте". Ссылка ниже.
Новохованску исполнилось 55 лет
30 августа 2019
18 августа новоховчане отметили на «пять» сразу несколько юбилеев
Им наша память - лучшая награда
30 августа 2019
129 бойцов нашли поисковики в Невельском районе в ходе Молодежной «Вахты памяти - 2019»
Всех посчитают
30 августа 2019
В Псковской области продолжается подготовка к переписи населения