Газеты
Колонка редактора

Праздник на все времена

27 декабря 2017
Новый год к нам мчится, Скоро всё случится. Сбудется, что снится…

Мы взрослеем, события сменяют друг друга, карусель жизни вращается все быстрее и быстрее. И лишь в преддверии Нового года, доставая из коробки старые игрушки и гирлянды и вдохнув запах ели, мы на миг останавливаемся и возвращаемся в свое детство. 

У нас были лучшие новогодние костюмы, сшитые нашими родителями, девочки превращались в волшебных «снежинок», а мальчики становились бойкими «зайчиками». Мы не стеснялись веселиться от души на утренниках в детском саду и искренне верили в сказку. К нам в гости приходили Дед Мороз и Снегурочка, мы учили стихотворение для праздника и верили, что Дед Мороз настоящий.

А как мы ждали подарки с конфетами, мандаринами и грецкими орехами! Сердце, как и в детстве, замирает при бое курантов, отсчитывающих последние секунды уходящего года.

Время бежит вперед,  у новогодней ёлки кружатся уже другие ребята, а заботливые мамы и бабушки фотографируют их на память. И таких снимков в каждой семье  все прибавляется и прибавляется.  Вот некоторые из тех, что бережно хранятся в семейных архивах невельчан. 

Полная версия в газете "Невельский вестник"

Уважаемые жители Псковской области!
27 декабря 2017
В преддверии Нового года мы традиционно подводим итоги, строим планы на будущее, мечтаем, что проживём следующий год лучше и ярче предыдущего. Наступает время, когда каждый из нас открыт для новых начинаний, готов к переменам. Новый год – это повод собраться с силами, чтобы изменить не только свою жизнь, но и жизнь своего родного региона.
«Жги!» зажигает!
27 декабря 2017
28 декабря отмечался Международный день кино. Дата выбрана совсем не случайно. Именно в этот день, только в 1895 году, французы Луи и Огюст Люмьер (ранее получившие патент на изобретённый ими аппарат «синематограф») устроили в парижском «Гранд-кафе» на бульваре Капуцинок первый публичный платный просмотр ряда снятых ими короткометражек. Сначала фильмы были черно-белыми, затем цветными, но уже сегодня зрителя уже не удивить простым изображением, а потому появляются новые технологии, неизвестные до недавних времён. Кино стало частью культуры всех стран и народов.
Уважаемые жители Невельского района!
27 декабря 2017
От всей души поздравляю вас с наступающим 2018 годом!
Ее призвание - учитель
27 декабря 2017
Более 25 лет Лариса Владимировна Курочкина работает учителем иностранных языков в средней школе №1. Скольким ученикам она дала знания, скольких воспитала, направила неуемную детскую энергию в нужное русло, точно сказать не берусь. Однако с уверенностью могу утверждать, что добрая половина невельчан знает и ценит ее как прекрасного учителя и замечательного человека.
Преображенский – преображает
27 декабря 2017
В редакцию позвонил военный комиссар по Невельскому, Пустошкинскому и Усвяткому районам И.И.Валуевич. -Вернулся из армии Максим Баранов. Парень служил в Москве в Преображенском полку. Пожалуй, за многие годы это первый случай среди невельчан. Не хотите с ним встретиться? – спросил Иван Иванович.
Комиссия рассмотрела заявки по благоустройству дворовых территорий МКД
27 декабря 2017
На декабрьском заседании общественной комиссии, созданной в рамках реализации программы «Формирование современной городской среды», обсудили заявки жителей многоквартирных домов.