Газеты
Колонка редактора

Уважаемые жители Псковской области!

27 декабря 2017
В преддверии Нового года мы традиционно подводим итоги, строим планы на будущее, мечтаем, что проживём следующий год лучше и ярче предыдущего. Наступает время, когда каждый из нас открыт для новых начинаний, готов к переменам. Новый год – это повод собраться с силами, чтобы изменить не только свою жизнь, но и жизнь своего родного региона.

Минувший 2017 год для многих был непростым, но очень важным. После 25-летнего перерыва в регионе запущена санитарная авиация, построена новая современная школа, начала работать особая экономическая зона «Моглино». Мы благодарны уходящему году за возможность стать сильнее, объединить свои умения, чтобы сообща строить своё будущее. 

Благодаря вашей усердной работе на предприятиях, в бюджетных учреждениях, в малом и среднем бизнесе, благодаря победам в спорте, культуре и науке, наша область становится местом притяжения инвестиций, российских и зарубежных туристов, перед нами открываются новые перспективы межрегионального и международного сотрудничества. 

Отдельная благодарность тем, кто и 2018 год будет встречать на боевом посту, обеспечивая нашу безопасность. Успех Псковской области и всей России напрямую зависит от всех нас: от качества работы, любви к родной земле, готовности брать на себя ответственность и менять жизнь к лучшему. 

Наступающий 2018 год готовит для нас много поводов для радости и гордости за родной регион. Впереди –  открытие новых инфраструктурных и социальных объектов, работа по созданию новых рабочих мест, повышению зарплат и  развитию общественных пространств. 

Особое место среди событий будущего года занимает 100-летие главного патриотического праздника нашей страны – Дня защитника Отечества. Этот праздник с псковскими корнями, ведь именно здесь, на Псковской земле, Красная Армия провела свой первый бой, объединив мужественных и отважных защитников. 

Дорогие друзья! До наступления Нового года осталось совсем немного времени. Я искреннее желаю, чтобы в будущем 2018 году каждый из вас смог сделать свой личный вклад в развитие Псковской области, своего родного района, города или деревни, ведь великая победа всегда складывается из сотен малых дел. 

Смелости и вдохновения, здоровья и благополучия вам и вашим близким! Пусть 2018 год принесёт вам радость и счастье! С праздником! С Новым 2018 годом! 

С уважением,

врио губернатора Псковской области М.Ю.Ведерников.

Уважаемые жители Невельского района!
27 декабря 2017
От всей души поздравляю вас с наступающим 2018 годом!
Ее призвание - учитель
27 декабря 2017
Более 25 лет Лариса Владимировна Курочкина работает учителем иностранных языков в средней школе №1. Скольким ученикам она дала знания, скольких воспитала, направила неуемную детскую энергию в нужное русло, точно сказать не берусь. Однако с уверенностью могу утверждать, что добрая половина невельчан знает и ценит ее как прекрасного учителя и замечательного человека.
Преображенский – преображает
27 декабря 2017
В редакцию позвонил военный комиссар по Невельскому, Пустошкинскому и Усвяткому районам И.И.Валуевич. -Вернулся из армии Максим Баранов. Парень служил в Москве в Преображенском полку. Пожалуй, за многие годы это первый случай среди невельчан. Не хотите с ним встретиться? – спросил Иван Иванович.
Праздник на все времена
27 декабря 2017
Новый год к нам мчится, Скоро всё случится. Сбудется, что снится…
«Жги!» зажигает!
27 декабря 2017
28 декабря отмечался Международный день кино. Дата выбрана совсем не случайно. Именно в этот день, только в 1895 году, французы Луи и Огюст Люмьер (ранее получившие патент на изобретённый ими аппарат «синематограф») устроили в парижском «Гранд-кафе» на бульваре Капуцинок первый публичный платный просмотр ряда снятых ими короткометражек. Сначала фильмы были черно-белыми, затем цветными, но уже сегодня зрителя уже не удивить простым изображением, а потому появляются новые технологии, неизвестные до недавних времён. Кино стало частью культуры всех стран и народов.
Комиссия рассмотрела заявки по благоустройству дворовых территорий МКД
27 декабря 2017
На декабрьском заседании общественной комиссии, созданной в рамках реализации программы «Формирование современной городской среды», обсудили заявки жителей многоквартирных домов.