Газеты

ОНИ НАПРАВЛЯЮТ СИЛЫ И ТАЛАНТ НА СОЗИДАНИЕ

28 декабря 2017
Отрадно, что районный конкурс «Предприниматель года» стал традиционным. И нынешний – уже пятый по счету. Торжественная церемония награждения победителей и участников конкурса состоялась в Доме культуры 8 декабря. В зале царила по-настоящему праздничная атмосфера. Под громкие аплодисменты зрителей на сцену поднимались люди, заслуживающие уважения своим трудом, инициативой, энергией.

Как отметили ведущие, настоящий предприниматель – это созидатель. И наши предприниматели, работающие в разных отраслях экономики, в торговле, общественном питании и сфере услуг, сумели побороть страх и сомнения, прочно заняли свое место и трудятся на благо района.

Обращаясь к конкурсантам и всем присутствующим, глава Опочецкого района Ю.А.Ильин сказал:

- Приятно, что мы уже в пятый раз собрались на это достойное мероприятие. Предприниматели – это не те люди, которые сидят в теплых кабинетах. Они живут в постоянном движении, и их работа достойна уважения. Это люди с большой буквы.

Юрий Артамонович пожелал нашим предпринимателям новых успехов и достижений, чтобы у них все получалось, чтобы они всегда чувствовали поддержку в трудных ситуациях, которые неизбежно встречаются на пути.

Итоги конкурса подводились в пяти основных и двух дополнительных номинациях. Настала пора их огласить.

В номинации «Предприниматель года в сфере торговли» победил индивидуальный предприниматель Виктор Васильевич Васильев (творческая мастерская «МанАн»). Дипломы участников конкурса получили индивидуальные предприниматели С.А.Миролюбова (магазин «Снежана») и Т.В.Шелыгина (магазин «Ткани»).

Предпринимателем года в сфере услуг признана индивидуальный предприниматель Екатерина Владимировна Андреева (служба такси). Индивидуальные предприниматели С.Ю.Ющенко (предоставление услуг парикмахера), И.А.Молчанов (фотоуслуги) и Е.Ю.Иванова (услуги по пошиву и ремонту одежды и швейных изделий) отмечены за участие.

Успешно развивается в нашем районе бизнес в сфере общественного питания. В данной номинации уже не в первый раз победу одерживает ООО «Опочанка» (генеральный директор Наталья Ивановна Андреева). Дипломы участников вручены индивидуальным предпринимателям В.Ф.Перепелице (кафе «У пруда», д.Аристово) и К.А.Григоряну (кафе «Троя», д.Песчивка).

Постоянно в центре внимания предприниматели, работающие в сельском хозяйстве. В этом году благодаря росту показателей звания «Предприниматель года в сфере сельского хозяйства» удостоено ООО «Нерта» (директор Алексей Георгиевич Кузнецов). К поздравлениям главы района Ю.А.Ильина присоединились директор ООО «Подлипье» А.А.Разумовский и индивидуальный предприниматель А.Ф.Андреев, отмеченные за участие.

ООО «Славянка-О» (генеральный директор Елена Александровна Косенкова) признано победителем в номинации «Предприниматель года в сфере производства». Дипломы участников вручены индивидуальным предпринимателям А.И.Архипову (производство деревянных конструкций) и В.Ф.Перепелице (производство сыра).

Не нашлось конкурентов у индивидуального предпринимателя С.А.Сениной (предоставление услуг по пошиву и ремонту одежды и швейных изделий) в номинации «Успешный старт». В другой дополнительной номинации – «Бизнес-стабильность» – победило ООО «Добродея» (директор Светлана Николаевна Евстафьева). Дипломы участников у индивидуальных предпринимателей В.В.Горской (магазин «Молоко») и С.И.Евдокимовой (магазин «Силуэт»).

Ряду предпринимателей, руководителей организаций и предприятий, инициаторам многих благих дел и начинаний, благотворителям в этот вечер были вручены Благодарности администрации Опочецкого района. Кроме того, главой района Ю.А.Ильиным и военным комиссаром Опочецкого, Красногородского и Себежского районов С.Д.Егоровым отмечено Опочецкое райпо за первое место в смотре-конкурсе на лучшую организацию по ведению воинского учета.

Стоит отметить, что в этом году в торжественной церемонии «Предприниматель года» впервые принял участие председатель Государственного комитета Псковской области по экономическому развитию и инвестиционной политике Андрей Сергеевич Михеев. Он приветствовал участников конкурса и всех опочан от лица областной администрации и врио губернатора М.Ю.Ведерникова.

- Отрадно, что в вашем районе который год проходит такой конкурс, – отметил А.С.Михеев. – Признание заслуг предпринимателей дорогого стоит. Радостно, что номинанты, которые не выиграли конкурс, не сильно расстроены и радуются вместе с коллегами.

Андрей Сергеевич заверил, что администрация области наряду с администрацией района всегда готова поддерживать предпринимателей, в том числе финансово и в продвижении их продукции.

Благодарственное письмо Государственного комитета Псковской области по экономическому развитию и инвестиционной политике А.С.Михеев вручил Опочецкому райпо за эффективную предпринимательскую деятельность и вклад в социально-экономическое развитие Опочецкого района.

За создание благоприятного климата для развития предпринимательской деятельности и эффективную работу с бизнесом Благодарностью Госкомитета отмечен глава Опочецкого района Ю.А.Ильин.

Остается добавить, что праздничное настроение виновникам торжества и всем зрителям создавали гости из г.Миоры Республики Беларусь – отец и сын Алексей и Даниил Астукевичи, исполнившие несколько песен дуэтом и соло. Из Санкт-Петербурга в Опочку приехала на торжество настоящий патриот России, автор и исполнительница песен, лауреат всероссийских и международных конкурсов Галина Бахтигреева. В роли ведущего вместе с Любовью Антоновой выступил Владислав Чупов, недавно сменивший Новополоцк на Опочку. Директор ОРЦК Галина Петровна Евдокимова сердечно поблагодарила гостей и вручила памятные дипломы.

Н. Ильина. 

 

 
"Опочка" ушла в истроию
7 сентября 2018
Немногим опочанам по- счастливилось сфотографи- роваться на фоне надписи «ОПОЧКА», выполненной в цветах российского флага. Ин- сталляция просуществовала в нашем уютном, тихом город- ке совсем недолго, букваль- но пару недель. Изготовлена она была специально ко Дню Государственного флага Рос- сийской Федерации силами работников МУП «Коммунсер- вис» и местных волонтеров.
ОПОЧЕЦКИЕ СЕМЬИ БЛЕСНУЛИ ВЫДУМКОЙ И ФАНТАЗИЕЙ
16 июля 2018
Впервые в рамках фестиваля проводился семей- ный конкурс «Парад детских колясок», посвященный Дню семьи, любви и верности. В оргкомитет было по- дано более 20 заявок
ВЕРТОЛЕТЫ САНАВИАЦИИ ПОМОГАЮТ ТЯЖЕЛОБОЛЬНЫМ ИЗ ОПОЧКИ
13 августа 2018
Понятие «санавиация» по- явилось еще в СССР в 1930-е годы, когда начали проекти- ровать и строить самолеты, предназначенные для транс- портировки больных. Ее рас- цвет пришелся на вторую по- ловину ХХ века. В то время широко начали использовать вертолеты, которые могли приземляться даже на не- больших площадках при боль- ницах.
ДА ЗДРАВСТВУЕТ НАРОДНАЯ КУЛЬТУРА БЕЗ ГРАНИЦ!
16 июля 2018
На два дня, 6 и 7 июля, Опочка стала центром при- тяжения для всех, кто любит, чтит, сохраняет народную культуру. Уже в четвертый раз на городском Валу был дан старт Международному фестивалю «Река Великая».
ПОДЕЛИЛИСЬ ОПЫТОМ СОХРАНЕНИЯ НАРОДНОЙ КУЛЬТУРЫ
10 июля 2018
6 июля Опочка радушно встречала гостей ежегодно- го Международного фестиваля «Река Великая». На празд- ник, который прово- дится на опочецкой земле уже в четвер- тый раз, прибыли делегации из Бело- русской и Латвий- ской Республик.
Большой успех в Москве «звездной команды из Опочки»
17 апреля 2018
Команда школьников Псковской области приняла участие в XXVII Всероссийском форуме научной молодежи «Шаг в будущее», посвященном 165-летию со дня рождения выдающегося русского инженера Владимира Григорьевича Шухова. Форум проводился в Москве 19-23 марта на базе МГТУ им. Н.Э.Баумана.