Газеты
Актуально

Полиция предупреждает: остерегайтесь мошенников в Интернете!

28 декабря 2017
В области продолжают иметь место случаи, когда граждане становятся жертвами интернет-мошенников и теряют крупные суммы денег. Данная памятка поможет вам избежать уловок нечистых на руку людей.

Вы получили электронное сообщение о том, что выиграли автомобиль, и вас просят перевести деньги для получения приза.

Никогда не отправляйте деньги! Помните, что вероятность выиграть приз, не принимая участия в розыгрыше, стремится к нулю, а вероятность возврата денег, перечисленных на анонимный электронный кошелек злоумышленников, – и того меньше. 

Вы решили купить в интернет-магазине товар по привлекательной цене, но магазин просит перечислить предоплату.

Никогда не перечисляйте деньги на электронные кошельки и счета мобильных телефонов. Помните о том, что интернет-магазин не может принимать оплату за покупку в такой форме.

Вы получили смс-сообщение о том, что ваша карта заблокирована.

Никогда не отправляйте денежные средства по координатам, указанным в сообщении, не перезванивайте на номер, с которого оно пришло, и не отправляйте ответных смс. Вам нужно в данной ситуации лишь позвонить в банк, выпустивший и обслуживающий вашу карту. Номер телефона банка вы найдете на обороте вашей карты. 

Вы хотите приобрести авиабилеты через Интернет. 

Никогда не пользуйтесь услугами непроверенных и неизвестных сайтов по продаже билетов. Закажите билеты через официальный сайт авиакомпании или агентства, положительно зарекомендовавших себя на рынке. При возникновении подозрений обратитесь в представительство авиакомпании. 

Вы получили смс- или ммс–сообщение со ссылкой на скачивание открытки, музыки, картинки или программы. 

Никогда не переходите по ссылке, указанной в сообщении. Помните, что перейдя по ссылке, вы можете, сами того не подозревая, получить на телефон вирус или оформить подписку на платные услуги. 

Общаетесь в Интернете и имеете аккаунты в социальных сетях. 

Никогда не размещайте в открытом доступе и не передавайте информацию личного характера, которая может быть использована во вред. Общение в сети в значительной мере обезличено, и за фотографией профиля может скрываться кто угодно.

МО МВД России «Бежаницкий».
Физподготовка на «отлично»
22 января 2020
В последние дни декабря завершились областные соревнования юнармейских отрядов по общей физической подготовке. Наши ребята заняли в них лидирующие позиции.
Что нам 2020-й готовит?
7 января 2020
2020-й год открывает очередной двенадцатилетний цикл по восточному календарю и несет много нового и непредсказуемого. Так что наступает время планировать и закладывать фундамент на годы вперед. Каждого человека ждут новые планы и свершения. Покровительнице года — Металлической Белой Крысе — трудно угодить, и начало нового цикла будет непростым. Крыса строго и серьезно оценит прошлые заслуги и поставит непростые задачи. Она не терпит лжи и лицемерия, и каждый представитель гороскопа в полной мере ощутит на себе ее влияние.
Путь длиною в девяносто лет
22 января 2020
6 января ветеран Великой Отечественной войны, труженица тыла Любовь Тимофеевна Яковлева из деревни Касьяново отметила юбилейный день рождения.
Что было, что будет…
7 января 2020
Редакция газеты провела традиционный предновогодний опрос среди читателей. Мы попросили ответить всего на два вопроса: «Чем запомнился и порадовал вас уходящий 2019 год?» и «Чего вы ждете от наступающего 2020-го?».
Теперь региональная
8 января 2020
С 1 января пенсионеры, имеющие общую сумму материального обеспечения ниже величины прожиточного минимума пенсионера, будут получать региональную социальную доплату к пенсии, а не федеральную, как было ранее.
Декада спорта и здоровья
3 января 2020
Уважаемые новоржевцы и гости города! Приглашаем вас принять участие в Декаде спорта и здоровья-2020.