Газеты
Праздники

С Новым годом!

28 декабря 2017
Поздравляем с Новым годом и Рождеством!

Уважаемые жители Псковской области!

В преддверии Нового года мы традиционно подводим итоги, строим планы на будущее, мечтаем, что проживём следующий год лучше и ярче предыдущего. Наступает время, когда каждый из нас открыт для новых начинаний, готов к переменам. Новый год – это повод собраться с силами, чтобы изменить не только свою жизнь, но и жизнь своего родного региона. 

Минувший 2017 год для многих был непростым, но очень важным. После 25-летнего перерыва в регионе запущена санитарная авиация, построена новая современная школа, начала работать особая экономическая зона «Моглино». Мы благодарны уходящему году за возможность стать сильнее, объединить свои умения, чтобы сообща строить своё будущее. 

Благодаря вашей усердной работе на предприятиях, в бюджетных учреждениях, в малом и среднем бизнесе, благодаря победам в спорте, культуре и науке, наша область становится местом притяжения инвестиций, российских и зарубежных туристов, перед нами открываются новые перспективы межрегионального и международного сотрудничества. 

Отдельная благодарность тем, кто и 2018 год будет встречать на боевом посту, обеспечивая нашу безопасность. Успех Псковской области и всей России напрямую зависит от всех нас: от качества работы, любви к родной земле, готовности брать на себя ответственности и менять жизнь к лучшему. 

Наступающий 2018 год готовит для нас много поводов для радости и гордости за родной регион. Впереди –  открытие новых инфраструктурных и социальных объектов, работа по созданию новых рабочих мест, повышению зарплат и  развитию общественных пространств. 

Особое место среди событий будущего года занимает 100-летие главного патриотического праздника нашей страны – Дня защитника Отечества. Этот праздник с псковскими корнями, ведь именно здесь, на Псковской земле, Красная Армия провела свой первый бой, объединив мужественных и отважных защитников. 

Дорогие друзья! До наступления Нового года осталось совсем немного времени. Я искреннее желаю, чтобы в будущем 2018 году каждый из вас смог сделать свой личный вклад в развитие Псковской области, своего родного района, города или деревни, ведь великая победа всегда складывается из сотен малых дел. 

Смелости и вдохновения, здоровья и благополучия вам и вашим близким! Пусть 2018 год принесёт вам радость и счастье! С праздником! С Новым 2018 годом! 

С уважением,

Врио Губернатора Псковской области М.Ю. Ведерников.


Уважаемые земляки!

От всей души поздравляем вас с наступающим Новым 2018 годом и Рождеством Христовым! С самого детства эти праздники дарят нам ощущение чуда, прекрасное настроение и хороший эмоциональный заряд на весь предстоящий год. Мы по традиции провожаем старый год, подводим итоги, анализируем, что получилось из намеченного. В уходящем году мы трудились с отдачей и сумели, несмотря на серьезные вызовы современности, прожить его достойно, и в этом огромная ваша заслуга, дорогие куньинцы.

В календаре много праздников, но именно Новый год мы связываем с надеждами на лучшее. Искренне хотим, чтобы в 2018 году наш район стал успешнее, комфортнее, чтобы каждый житель района стал жить хоть немного лучше.

Пусть ваши надежды и мечты станут реальностью в новом году, а все добрые дела увенчаются успехом! Пусть в ваших домах и семьях царят душевная теплота и сердечность, дети радуют вас, родители будут здоровы, а друзья верны! Мира и благополучия вам, любви и счастья!

С Новым годом!

Администрация района. Районное Собрание депутатов.


Уважаемые жители Куньинского района, дорогие друзья!

Примите самые искренние и теплые поздравления с наступающим Новым годом! Это один из самых любимых и добрых праздников, который собирает за праздничным столом всю семью, дарит ожидание чуда и детям, и взрослым.
В преддверии Нового года принято подводить итоги и строить планы на будущее. Вместе с вами мы многого достигли в уходящем году. Псковская область вышла на лидирующие позиции в СЗФО по росту объемов сельскохозяйственного производства, псковский промышленный электротехнический кластер стал общероссийским лидером эффективности и примером для всех других регионов, регион был отмечен Министерством культуры как регион-лидер по темпам развития культуры. Конечно, предстоит еще немало потрудиться, ведь новый год ставит перед нами новые задачи и открывает новые возможности. Уверен, что с вашей помощью и поддержкой мы решим многие проблемы и добьемся успеха. Ведь всех нас объединяет, как отметил В. В. Путин, «стремление улучшить жизнь людей, сделать страну более мощной, устремленной в будущее».
Как процветание страны невозможно без развития регионов, так и развитие Псковской области тесно связано с благополучием каждого района и его жителей. Куньинский район занимает особое место не только в истории Псковщины, но и в моем сердце. Это край удивительных природных красот, богатства животного и растительного мира, родина патриарха Тихона и композитора М. П. Мусоргского. В Куньинском районе живут прекрасные люди, истинные патриоты, любящие свою землю и работающие на ее благо.
В этом году я не раз побывал у вас, и в следующем году мы обязательно продолжим традицию наших встреч. А я, со своей стороны, приложу все усилия, чтобы решить те вопросы и проблемы, которые вы ставите на этих встречах.
Дорогие куньинцы, спасибо вам за доверие и поддержку. Я от всей души хочу пожелать, чтобы новый год стал для вас удачным и счастливым, чтобы в каждой семье был достаток и уют, согласие и мир. С праздником вас, дорогие земляки! С наступающим Новым годом!
Депутат Государственной думы  А. Н. Козловский.

Волонтеры помогли навести порядок на старинном погосте у городища Жижец
7 июня 2019
18 мая на гражданском кладбище у деревни Залучье состоялся субботник по уборке территории. Надо сказать, что подобные субботники здесь проводятся не первый год, но на этот раз инициативной группе существенную помощь оказали волонтеры из числа студентов Великолукской сельскохозяйственной академии.
День сегодня самый долгожданный и самый чудесный
31 мая 2019
24 мая восемь самых талантливых, веселых, неунывающих звезд - выпускников Жижицкой средней школы - покинули школьный небосвод.
Самые умные, ловкие и талантливые
7 июня 2019
27 мая в актовом зале Администрации Куньинского района состоялось традиционное чествование лучших учащихся школ района. На прием были приглашены отличники, выдающиеся спортсмены и победители различных творческих конкурсов.
Теплые слова, нежные стихи, добрые пожелания
31 мая 2019
В МБОУ « Ущицкая СОШ» последний звонок прозвенел в этом году для восьми девятиклассников и четырех учащихся 11 класса.
Впереди взрослая жизнь
31 мая 2019
В Пухновской школе прозвенел Последний звонок