Газеты
Спорт

Метко в цель

29 декабря 2017
23 декабря в лесах под Гдовом в мастерстве метания ножа соревновались воспитанники «Школы выживания».

Соревнования, посвящённые Дню взятия турецкой крепости Измаил русскими войсками под командованием А.В. Суворова, проходят уже не первый год. Они — своеобразное подведение итогов полученных юными «десантниками» навыков. На тренировках ребята учатся метать различные виды учебного оружия, но на соревнованиях метали только нож. Мишень была закреплена на деревянном щите.

Участие в соревнованиях приняло 10 человек, прошедших инструктаж по технике безопасности и прослушавших лекцию по теме: «Холодное оружие». Кроме того, участники соревнований повторили правила и ответственность за ношение холодного оружия.

По итогам соревнований, 1 место занял Алексей Феофанов, 2 — Алина Майорова, 3 — Алексей Косяк.

Глава района и врио Губернатора о буднях и перспективах Гдовщины
12 января 2018
Временно исполняющий обязанности Губернатора Псковской области Михаил Ведерников 4 января провёл рабочую встречу с Главой Гдовского района Юрием Павловым. Глава района предоставил врио Губернатора информацию об основных проблемах социально-экономического развития Гдовского района.
Сказка своими руками
12 января 2018
Некоторые гдовичи на славу постарались, помогая зиме и Деду Морозу в украшении города и создании праздничного настроения. За что и получили приятные сюрпризы и... денежные призы!
Врио Главы Псковской области М. Ведерников: «Наша задача – вывести качество жизни в регионе на новый уровень»
12 января 2018
О том, с какими экономическими показателями область завершила год, как будет решаться демографическая проблема в регионе и какая работа с инвесторами будет вестись в дальнейшем, рассказал в интервью информационному агентству «Интерфакс Северо-Запад» временно исполняющий обязанности главы Псковской области Михаил Ведерников. Предлагаем этот материал и читателям «ГЗ».
Рыбалка у лунки отменяется!
12 января 2018
С 26 декабря в Псковской области запрещён выход населения и выезд автотранспорта на лёд Псковского, Тёплого и Чудского озёр. Соответствующее распоряжение подписал заместитель Губернатора области, заместитель председателя Комиссии Администрации области по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Александр Кузнецов.
Картины красками и звуком
12 января 2018
Часто можно слышать споры о том, какой вид искусства главнее и что труднее: писать картины, стихи или музыку? Накануне Нового года в Гдовском музее истории края зрители убедились, что искусство едино, а все его разновидности только дополняют друг друга.
Ушедший год языком газетных публикаций
12 января 2018
Уважаемый читатель! В ваших руках уже второй выпуск газеты за 2018 год. Завтра мы отметим День российской печати. Давайте оглянемся на год ушедший и вспомним наши с вами рабочие моменты. Ведь многие события нашли своё отражение на страницах «районки», которой в июле 2018 года исполнится 100 лет.