Газеты

Опасные ситуации на дорогах Псковской области прогнозирует госавтоинспекция

29 декабря 2017
Опасные ситуации на дорогах Псковской области прогнозирует госавтоинспекция

Переменчивая погода, установившаяся в Псковской области, увеличивает вероятность возникновения опасных ситуаций на дороге, которые потребуют от водителей немедленного принятия соответствующих решений и хороших навыков вождения автомобилей. 

В связи с выпадением обильных осадков госавтоинспекция Псковской области обращается ко всем водителям с убедительной просьбой быть предельно  внимательными, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать оптимальный скоростной режим с учётом неблагоприятных погодных условий, избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения, строго выполнять предписание дорожных знаков.

Особое внимание водителям следует обращать на движение по мостам и путёпроводам, поскольку именно в этих местах наиболее вероятно возникновение скользких участков. Необходимо также уделить внимание дорожной ситуации возле остановок общественного транспорта и мест скопления пешеходов.

Осторожность на дороге при неблагоприятных погодных условиях следует проявлять не только водителям транспортных средств, но и пешеходам. Короткий световой день и выпадение снега снижают видимость на дорогах. Госавтоинспекция рекомендует пешеходам использовать световозвращающие элементы, которые сделают их более заметными на дороге. Кроме того, следует передвигаться только по тротуарам, переходить проезжую часть по пешеходным переходам, предварительно убедившись в безопасности передвижения. 

Живите в радости!
29 декабря 2017
Новый год — самый лучший в мире праздник. Он счастье, радость, веселье всем людям на земле несёт. На Западе им Санта-Клаус верховодит. У нас, в России, — наш родной и милый Дедушка Мороз. Настоящий, русский, крепкий, сильный дед с большой белой бородой, усами и красным носом. Он со своей красавицей Снегурочкой к детям на ёлочку приходит с огромным мешком подарков. Дети с большой радостью на ёлке стихи расскажут, станцуют, весёлые песни споют, да взявшись за руки вокруг ёлки хороводы поводят. По-особому в новогодний праздник жизнь проходит в столице России в Москве. Здесь главный штаб всех сердец россиян. Здесь русский дух, здесь Русью пахнет. В древнем Кремле В. Путин надёжно, уверенно всею Россией правит и каждый год от всего сердца поздравляет с новогодними праздниками россиян. 2018 г. — особенный. Впервые в нашей стране пройдёт Чемпионат мира по футболу. Это будет огромный праздник, мы все желаем российский футболистам с большим рвением и напором смело играть в футбол, стараться добывать для нашей любимой России награды на футбольных полях. В 2018 г. мы будем просить у Бога благословения на счастливую жизнь. Всех жителей района сердечно поздравляем с Новым годом. Живите в радости! В канун Нового года литературное объединение поздравляет всех с праздниками и дарит подборку стихов. В. Порошин.
Старшее поколение всегда в строю
29 декабря 2017
Заканчивается год Красного петуха и наступает год Жёлтой Собаки. Мероприятия, которые были запланированы советом ветеранов района на 2017 г., заканчиваются.
Выход на лёд водоёмов запрещён
29 декабря 2017
Выход на лёд водоёмов запрещён
Богат декабрь на круглые даты
29 декабря 2017
В последний месяц уходящего года 3 жительницы Плюсского района разменяли десятый десяток. «ПК» на своих страницах уже поздравил жительницу с. Ляды Е. Пирогову (№ 48 от 9 декабря 2017 г.), а 27 декабря делегация в составе: заместителя главы райадминистрации Н. Ивановой, заместителя главы администрации ГП «Заплюсье» Н. Байковой и специалиста В. Лифановой, руководителя теротделения соцзащиты Плюсского района В. Ларионовой, приехала в д. Шерёги с подарками и поздравлениями с 90-летием к Е. Нефёдовой.
Последнее в 2017-м
29 декабря 2017
21 декабря в райадминистрации состоялось последнее в 2017 г. заседание комиссии по безопасности дорожного движения Плюсского района. Помимо председателя комиссии — первого заместителя главы администрации района В. Прокофьева и постоянных её членов, на заседании присутствовали и приглашённые лица — главы поселений, а также представители: КУ «Плюсское лесничество», арендаторов лесных угодий на территории района (ООО «НДГ», ООО «РусТимбер Псков»), ОГИБДД МО МВД России «Струго-Красненский».
В «Декабрьской гостиной» музея Ал. Алтаева
29 декабря 2017
В «Декабрьской гостиной» музея Ал. Алтаева