Газеты
рубрика новая

ОПЯТЬ ТОЧНО В ДЕСЯТКУ!

29 декабря 2017
Вначале обратим внимание наших читателей на не столь заметную деталь, видную на снимке. Слева вверху в рамке - диплом, который свидетельствует, что по итогам 2016 года печорское кафе «Уют» было внесено в список 10 лучших аналогичных заведений в области. Естественно, жюри этого своеобразного конкурса, в котором главную роль играют люди, сведующие, как туристы, побывавшие в том или ином памятном месте Псковщины, оценивают уровень обслуживания, качество предлагаемых блюд, саму обстановку в кафе или ресторане, так вот, эти члены жюри в основном продвигают в десятку заведения областного центра. Районам отводится меньше места. Однако в прошлом году в десятке оказалось наше кафе «Уют». И вот подведены итоги 2017 года. Посмотрите, что держит в руках помощник повара Марина Васильевна Котова. Снова аналогичный диплом! Что касается областных заведений, то они в новом списке, считай, те же самые. А вот названия районных обновились. Кроме «Уюта». «Уют» снова стабильно вошёл в список лучших, занял почётное место в областной десятке.

Руководитель кафе  Владимир Михайлович  Глотко рассказал нам,  что  в основе его концепции ведения дел – отличная кухня и забота о настоящем уюте для посетителей. Факты? Ну, хотя бы такой.  Тот,  кто бывал на летней веранде кафе,  конечно,  обращал внимание, что  для зябнущих прохладными вечерами на стульях уложены толстые пледы. Где такую заботу встретишь? Как-то западает в память эта  деталь, располагает к заведению,  не правда ли?  Официанты предупредительны. Повара искусны.  
Повара. Именно их Владимир Михайлович и поставил в первый ряд при съемке,  так как признаёт их ведущую роль в обеспечении успеха (слева направо):  помощник повара Наталья Николаевна Мельникова,  упомянутая уже  помощник повара  Марина Васильевна Котова и шеф-повар одной из смен Татьяна Васильевна Чернова.
Мы поинтересовались,  что предложит «Уют» в  приятные  предпраздничные и праздничные дни?  Оказывается,  меню  дополнено несколькими оригинальными блюдами своей разработки.  Их названия длинные и аппетитные.  Подробности – на  сайте,  который ведёт кафе.  Правда,  попасть в «Уют» перед праздниками будет затруднительно:  вечера расписаны для проведения так называемых  корпоративов.  А вот, начиная с 1 января,  кафе готово принять всех желающих. Каникулы у нас будут длинными,  так что если не с первого раза,  то на следующий  день  провести вечер в «Уюте» смогут все,  кто захочет.
При  прощании Владимир Михайлович просил передать всем нашим  читателям  новогодний привет и лучшие  пожелания.  Пусть  печерянам сопутствуют успехи во всех добрых начинаниях, пусть они и все их близкие будут здоровы.  Пусть будет больше радости в жизни. И пусть посещение «Уюта» добавит этой радости.
С. МАРКЕЛОВ.
 Фото автора. 

Жителей области просят сообщать о появлении волков на «горячую линию»
1 апреля 2019
Комитет по природным ресурсам и экологии Псковской области проводит мероприятия по поиску и ликвидации волков, осуществляющих выходы в населенные пункты на территории региона. В целях скорейшего и успешного завершения этих мероприятий специалисты Комитета просят граждан незамедлительно сообщать о появлении диких животных на круглосуточную «горячую линию» по телефону: +79113525635.
Команда Порховского района победила в первом межмуниципальном этапе областного фестиваля ГТО
1 апреля 2019
В Псковской области стартовал областной зимний Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
«Ласточку» в тестовом режиме пустили до Печор
1 апреля 2019
Тестовая поездка скоростного поезда «Ласточка» в Печоры состоялась 21 марта. Первыми по продленному маршруту «Санкт-Петербург — Псков — Печоры» проехали представители ОАО «РЖД» и Комитета по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области.
Тарифы на вывоз мусора снизятся в Псковской области с 1 апреля
1 апреля 2019
В Комитете по тарифам и энергетике Псковской области состоялось заседание коллегии, на которой было принято решение о пересмотре тарифных решений регионального оператора по обращению с ТКО на 2019 год.
Более 192 млн рублей получит Псковская область на формирование комфортной городской среды
1 апреля 2019
Более 192 млн рублей получит Псковская область в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2019 году. Об этом говорилось в ходе селекторного совещания у заместителя председателя Правительства России по строительству и региональной политике Виталия Мутко по вопросу реализации в субъектах национального проекта «Жилье и городская среда», в котором 25 марта принял участие губернатор Михаил Ведерников.
В Псковской области стартовала программа по переобучению граждан предпенсионного возраста
1 апреля 2019
В Псковской области началась реализация ведомственной целевой программы «Об организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан предпенсионного возраста». Ее выполнение идет в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография», согласно новому «майскому» Указу Президента РФ.