Газеты
Главная новость

Трехлетний бюджет принят

29 декабря 2017
25 декабря состоялась декабрьская сессия районного Собрания депутатов, основными вопросами которой стали рассмотрение и принятие бюджета района на 2018 год и плановый период 2019-20 г.г. и анализ ситуации и перспективы развития системы здравоохранения на территории района.

Об основных направлениях бюджетной и налоговой политики в МО «Усвятский район» депутатам доложила начальник финансового управления В.П.Занюкова:

- Основные направления бюджетной и налоговой политики в муниципальном образовании «Усвятский район» на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов подготовлены в соответствии с основными направлениями бюджетной и налоговой политики в Псковской  области.

В  бюджете муниципального образования «Усвятский район»  доходы составят  на 2018 год 72737,2 тыс. руб., общий объем расходов районного бюджета в сумме 73395,2  тыс. рублей; дефицит районного бюджета в сумме 658,0 тыс. рублей.

В основу формирования бюджета Усвятского района на 2018-2020  г.г. взята существующая сеть бюджетных учреждений. 

Бюджетная политика в части расходов районного бюджета   направлена на финансирование расходов социально-культурной сферы, в частности, на обеспечение выплат в полном объеме заработной платы работникам бюджетной сферы, своевременных расчетов бюджетных учреждений перед предприятиями-поставщиками топливно-энергетических ресурсов. 

В целом бюджет района на 2018-2020г.г., продолжила Валентина Петровна, сохраняет структуру, сложившуюся в предшествующие годы, то есть имеет четко выраженную социальную направленность. В структуре расходной части бюджета района на 2018 г. содержание социально-культурной сферы составляет 61,4%, жилищно-коммунального хозяйства 2,6 %, органов управления 22,5 %, национальной обороны 0,4%, отраслей национальной экономики  9,4 %, межбюджетные трансферты 2,8%, средства массовой информации 0,8%, ЧС 0,1%.

Исходя из текущей экономической ситуации и задач, поставленных Президентом и Правительством РФ, бюджетная политика в 2018-2020 г. будет направлена на: сохранение и развитие налогового потенциала на территории муниципального образования «Усвятский район», формирование благоприятных условий для развития бизнеса и содействия занятости населения; обеспечение сбалансированности и устойчивости бюджетной системы Усвятского района; решение социальных проблем, повышение качества предоставляемых муниципальных услуг; повышение эффективности расходования бюджетных средств, сокращение неэффективных расходов.

Необходимо направить все усилия на оптимизацию бюджетных расходов и обеспечить максимально эффективное использование ресурсов, отказаться от реализации задач, не носящих первоочередной характер (приобретение основных средств, капитальный ремонт).

Главной задачей при формировании районного бюджета на 2018-2020г.г.  явилось формирование такого объема расходов, который бы соответствовал реальному прогнозу налоговых и неналоговых доходов и объему поступлений из вышестоящих бюджетов. Основные направления действий Администрации района  должны быть сосредоточены на тех сферах, которые непосредственно определяют качество жизни граждан.

В 2018 году за счет запланированной району  субсидии из областного бюджета будет произведен ремонт автомобильных дорог общего пользования, расположенных в поселке на сумму 2 млн.185 тыс. руб., а также дворовых территорий многоквартирных домов на сумму 610 тыс.руб. 

С анализом ситуации развития системы здравоохранения можно будет познакомиться в следующих номерах газеты.

А.Суурморо


Зажглись огни на главной елке
29 декабря 2017
Все мы с нетерпением ждем Нового года, потому что верим, что именно в новом году произойдет самое большое чудо в нашей жизни. А новогодняя елка – воплощение этого праздника не только для детей, но и для взрослых.
Михаил Ведерников: Моя задача — обеспечить прозрачность и легитимность выборов Президента РФ
20 декабря 2017
Главное обеспечить прозрачность и легитимность выборов Президента РФ
Поставка дров и сокращение задолженности за топливные ресурсы стали темами специальных совещаний врио Губернатора
29 декабря 2017
Временно исполняющий обязанности Губернатора Псковской области Михаил Ведерников провел серию совещаний, посвященных актуальным вопросам прохождения отопительного сезона. Речь шла о поставке дров для нужд теплоснабжающих организаций, а также сокращении задолженности предприятий ЖКХ за потребленные энергетические ресурсы.
КЧС в преддверии праздников
20 декабря 2017
В Администрации района под председательством заместителя главы района И.Романенко состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности. Тема заседания касалась мер по предупреждению чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в период новогодних и рождественских праздников.
Урок пенсионной грамотности для старшеклассников Усвятской средней общеобразовательной школы
29 декабря 2017
Грамотность закладывается с самого детства. Но с пенсионной грамотностью все намного сложнее, ее азы часто приходится постигать самостоятельно, и, как правило, будучи взрослым. Однако, если начать обучение пенсионной грамоте еще со школьной скамьи, то многих ошибок в будущем удастся избежать, а значит сделать жизнь намного успешнее.
Поздравили юбиляра
20 декабря 2017
Василевскому Александру Порфирьевичу, жителю деревни Василевские Нивы исполнилось 80 лет.