Газеты

Выход на лёд водоёмов запрещён

29 декабря 2017
Выход на лёд водоёмов запрещён

C 26 декабря 2017 г. запрещён выход населения и выезд автотранспорта на лёд Псковского и  Чудского озёр, а также др. водные бассейны района. Соответствующее распоряжение приняла комиссия по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности администрации Плюсского района.

Как сообщили «ПК» в районной администрации, запрет принят в связи с неустойчивым состоянием ледового покрытия акватории озёр, а также в целях предупреждения чрезвычайных ситуаций, связанных с возможной гибелью людей. 

Руководителям всех организаций, главам  поселений даны указания организовать работу по информированию населения о запрете выхода людей и выезда автотранспорта на лед Псковского и Чудского озёр, водоёмы района. Начальнику отдела ГО и ЧС проверить готовность спасательных бригад к действиям по оказанию помощи терпящим бедствия на воде.

К нарушителям будут применяться меры административного воздействия в соответствии  с региональным законом «О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями в сфере административных правонарушений и об административных комиссиях в Псковской области».

Добавим, в новогодние праздники в Псковской области прогнозируется неустойчивый характер погоды, осадки в виде мокрого снега и дождя. Об этом сообщила руководитель Псковского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Т. Нещадимова.

Температуры ожидаются смешанные. «Ночью — преимущественно отрицательные: -2..0, несильные морозы. Днём — положительные», — сказала Т. Нещадимова и уточнила, что ближайшие дни будут тёплыми: от +3 до +4 градусов.

Морозы, возможно, вернутся в Псковскую область к Рождеству. «Такая вероятность есть», — отметила она. 


Живите в радости!
29 декабря 2017
Новый год — самый лучший в мире праздник. Он счастье, радость, веселье всем людям на земле несёт. На Западе им Санта-Клаус верховодит. У нас, в России, — наш родной и милый Дедушка Мороз. Настоящий, русский, крепкий, сильный дед с большой белой бородой, усами и красным носом. Он со своей красавицей Снегурочкой к детям на ёлочку приходит с огромным мешком подарков. Дети с большой радостью на ёлке стихи расскажут, станцуют, весёлые песни споют, да взявшись за руки вокруг ёлки хороводы поводят. По-особому в новогодний праздник жизнь проходит в столице России в Москве. Здесь главный штаб всех сердец россиян. Здесь русский дух, здесь Русью пахнет. В древнем Кремле В. Путин надёжно, уверенно всею Россией правит и каждый год от всего сердца поздравляет с новогодними праздниками россиян. 2018 г. — особенный. Впервые в нашей стране пройдёт Чемпионат мира по футболу. Это будет огромный праздник, мы все желаем российский футболистам с большим рвением и напором смело играть в футбол, стараться добывать для нашей любимой России награды на футбольных полях. В 2018 г. мы будем просить у Бога благословения на счастливую жизнь. Всех жителей района сердечно поздравляем с Новым годом. Живите в радости! В канун Нового года литературное объединение поздравляет всех с праздниками и дарит подборку стихов. В. Порошин.
Старшее поколение всегда в строю
29 декабря 2017
Заканчивается год Красного петуха и наступает год Жёлтой Собаки. Мероприятия, которые были запланированы советом ветеранов района на 2017 г., заканчиваются.
Опасные ситуации на дорогах Псковской области прогнозирует госавтоинспекция
29 декабря 2017
Опасные ситуации на дорогах Псковской области прогнозирует госавтоинспекция
Богат декабрь на круглые даты
29 декабря 2017
В последний месяц уходящего года 3 жительницы Плюсского района разменяли десятый десяток. «ПК» на своих страницах уже поздравил жительницу с. Ляды Е. Пирогову (№ 48 от 9 декабря 2017 г.), а 27 декабря делегация в составе: заместителя главы райадминистрации Н. Ивановой, заместителя главы администрации ГП «Заплюсье» Н. Байковой и специалиста В. Лифановой, руководителя теротделения соцзащиты Плюсского района В. Ларионовой, приехала в д. Шерёги с подарками и поздравлениями с 90-летием к Е. Нефёдовой.
Последнее в 2017-м
29 декабря 2017
21 декабря в райадминистрации состоялось последнее в 2017 г. заседание комиссии по безопасности дорожного движения Плюсского района. Помимо председателя комиссии — первого заместителя главы администрации района В. Прокофьева и постоянных её членов, на заседании присутствовали и приглашённые лица — главы поселений, а также представители: КУ «Плюсское лесничество», арендаторов лесных угодий на территории района (ООО «НДГ», ООО «РусТимбер Псков»), ОГИБДД МО МВД России «Струго-Красненский».
В «Декабрьской гостиной» музея Ал. Алтаева
29 декабря 2017
В «Декабрьской гостиной» музея Ал. Алтаева