Газеты
Культура

Зажглись огни на главной елке

29 декабря 2017
Все мы с нетерпением ждем Нового года, потому что верим, что именно в новом году произойдет самое большое чудо в нашей жизни. А новогодняя елка – воплощение этого праздника не только для детей, но и для взрослых.

26 декабря жители и гости посёлка в очередной раз собрались на площади около Дома культуры, чтобы принять участие  в официальной церемонии открытия череды новогодних праздников. Малыши-детсадовцы, ученики начальной школы и их родители, бабушки и дедушки были основными зрителями развернувшегося на площади новогоднего действа. Все собравшиеся смогли попасть в мир волшебных огней, сказочных красок и незабываемых впечатлений.

На протяжении всего праздника гостей развлекали Снежинкин, Тетушка Зима,  Баба-Яга, Снегурочка и,  конечно, хозяин праздника, Дед Мороз, а также вокальная группа «Ветеран», певческий дуэт Н.Иванова и Г. Бонина 

В конце новогоднего представления Дед Мороз раздал всем присутствующим маленькие огоньки, которые потом и помогли зажечься праздничным огням на главной елке. 

Атмосфера на площади была очень теплой, яркой и веселой. В разгар праздника танцевали уже не только дети, но и взрослые. Почти все ушли с призами и подарками.

Н. Александрова

Поставка дров и сокращение задолженности за топливные ресурсы стали темами специальных совещаний врио Губернатора
29 декабря 2017
Временно исполняющий обязанности Губернатора Псковской области Михаил Ведерников провел серию совещаний, посвященных актуальным вопросам прохождения отопительного сезона. Речь шла о поставке дров для нужд теплоснабжающих организаций, а также сокращении задолженности предприятий ЖКХ за потребленные энергетические ресурсы.
Михаил Ведерников: Моя задача — обеспечить прозрачность и легитимность выборов Президента РФ
20 декабря 2017
Главное обеспечить прозрачность и легитимность выборов Президента РФ
Урок пенсионной грамотности для старшеклассников Усвятской средней общеобразовательной школы
29 декабря 2017
Грамотность закладывается с самого детства. Но с пенсионной грамотностью все намного сложнее, ее азы часто приходится постигать самостоятельно, и, как правило, будучи взрослым. Однако, если начать обучение пенсионной грамоте еще со школьной скамьи, то многих ошибок в будущем удастся избежать, а значит сделать жизнь намного успешнее.
КЧС в преддверии праздников
20 декабря 2017
В Администрации района под председательством заместителя главы района И.Романенко состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности. Тема заседания касалась мер по предупреждению чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в период новогодних и рождественских праздников.
Трехлетний бюджет принят
29 декабря 2017
25 декабря состоялась декабрьская сессия районного Собрания депутатов, основными вопросами которой стали рассмотрение и принятие бюджета района на 2018 год и плановый период 2019-20 г.г. и анализ ситуации и перспективы развития системы здравоохранения на территории района.
Поздравили юбиляра
20 декабря 2017
Василевскому Александру Порфирьевичу, жителю деревни Василевские Нивы исполнилось 80 лет.