Газеты
В администрации района

Совещание по вопросам социальной сферы

30 декабря 2017
27 декабря заместитель главы администрации Новоржевского района В.В. Смирнова провела совещание по вопросам социальной сферы. Руководители учреждений проинформировали об итогах работы, коснулись планов на 2018 год.

Начальник территориального отдела Новоржевского района ГГУСЗН Псковской области Г.Н. Синельникова рассказала о состоянии дел в учреждениях социальной защиты и поделилась хорошей новостью: О.А. Петунова заняла третье место в областном конкурсе «Лучший работник Центров соцобслуживания» в номинации «Лучший специалист по социальной работе, в том числе участковый социальный работник». 

Директор МП «Аптека № 19» Л.В. Урусова сказала о том, что в соответствии с современными требованиями предприятием проделана большая работа по подготовке к переходу на автоматизированную систему учета лекарственных средств, и в первом квартале 2018 года переход будет осуществлен. Аптекой произведен необходимый запас лекарственных препаратов на длительные новогодние каникулы, и за исключением 1 января аптека будет работать ежедневно.

Для работников культуры предновогоднее и новогоднее время – напряженная пора, так как идут многочисленные праздничные мероприятия. Об этом рассказала Е.Е. Трошец, директор РКСК. О проведении новогодних утренников в детских садах и школах шла речь и в выступлении начальника отдела образования администрации района Н.И. Трофимовой.

Начальник Отделения ГКУ ПО «ОЦЗН» Новоржевского района Л.М. Трифонова сообщила о том, что основные показатели, по которым оценивается  работа, Отделением достигнуты. Пособия по безработице выплачены за декабрь в полном объеме. Также Любовь Мироновна напомнила о повышении с 1 января 2018 года минимального размера оплаты труда. Теперь он будет составлять 9489 рублей. Всем работодателям нужно принять меры по повышению зарплат работников до величины МРОТ.

По словам начальника УПФР в Новоржевском районе А.В. Семенова, в управлении продолжается работа по перерасчету пенсий женщинам за то время, когда они находились в отпуске по уходу за детьми. 

С 1 января 2018 года будут проиндексированы страховые пенсии неработающим гражданам.

В завершение совещания В.В. Смирнова поблагодарила всех за работу, поздравила с наступающим Новым годом и пожелала всех благ.

Оксана Федорова.

Прибавка к социальной пенсии
9 апреля 2018
Пенсии по государственному пенсионному обеспечению, включая социальные пенсии, с 1 апреля 2018 года проиндексированы на 2,9% – в соответствии с ростом прожиточного минимума пенсионера в 2017 году. В Новоржевском районе повышение коснется 165 пенсионеров.
8 апреля – Светлое Христово Воскресение
8 апреля 2018
Уважаемые новоржевцы! Дорогие земляки! От всей души поздравляем вас с прекрасным праздником – Светлым Христовым Воскресением – Святой Пасхой!
Государственные услуги для автолюбителей
8 апреля 2018
Уважаемые автолюбители! Обращаем ваше внимание на то, что при замене водительского удостоверения и проведении регистрационных действий, вы можете воспользоваться сайтом предоставления государственных услуг в электронном виде (www.gosuslugi.ru).
Внутрипартийное голосование в партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
6 апреля 2018
Новоржевское районное Местное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в соответствии с Уставом и утвержденным регламентом объявляет о начале мероприятий по подготовке и проведению внутрипартийного голосования по определению кандидатур для последующего выдвижения на дополнительных выборах кандидатами в депутаты Собрания депутатов сельского поселения «Вехнянская волость» Новоржевского района по многомандатным избирательным округам № 1, № 2 взамен выбывших.
В бюджет Псковской области поступило дополнительно более 1,5 млрд рублей из федерального бюджета
8 апреля 2018
29 марта депутаты Псковского областного Собрания на очередной сессии приняли в двух чтениях изменения в Закон Псковской области «Об областном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019-2020 годов». Об изменениях в главном финансовом документе региона парламентариям рассказал врио Губернатора Псковской области Михаил Ведерников.
Жилет для водителя
6 апреля 2018
18 марта 2018 года вступило в силу новое правило дорожного движения (п. 2.3.4 ПДД), в соответствии с которым автомобилисты обязаны надевать светоотражающие жилеты в случае вынужденной остановки в темное время суток вне населенных пунктов. Данное изменение внесено ради безопасности самих водителей транспортных средств.