Газеты
Культура

Создают новогоднее настроение

30 декабря 2017
К встрече Нового года каждый готовится по-своему. У преподавателей и учащихся Детской школы искусств подход к этому событию исключительно творческий. Коллектив подготовил к Новому году сразу несколько тематических выставок.


– Педагог В.А. Козлова и учащиеся 2-6-х классов подготовили выставку декоративно-прикладного творчества «Новогодняя феерия», – рассказывает директор школы искусств им. Б.С. Трояновского С.М. Курникова. – Вторая экспозиция подготовлена преподавателем С.Р. Федосиной с учениками 1-7-х классов, это выставка рисунков под названием «Кис-кис», посвященная любимым домашним животным – кошкам.

– И мои ученики (2-5-й классы) не остались в стороне, – говорит Светлана Михайловна. – Сначала детские рисунки поучаствовали в конкурсе, проводимом РКСК, где были отмечены множеством призов. Теперь эти работы оформлены в экспозицию под названием «Рисуем Простоквашино». С каким удовольствием дети вспоминали героев этого всеми любимого мультфильма! 


Теперь эти экспозиции, представляющие детское творчество, в больших и светлых окнах школы искусств радуют учеников, их родителей и всех проходящих мимо.

Еще одна новогодняя выставка детского рисунка уютно разместилась в окнах районного Дома культуры: учащиеся школы искусств представили свои рисунки на зимнюю тему.

Фото и текст Павла МИХАЙЛОВА.

Теперь региональная
8 января 2020
С 1 января пенсионеры, имеющие общую сумму материального обеспечения ниже величины прожиточного минимума пенсионера, будут получать региональную социальную доплату к пенсии, а не федеральную, как было ранее.
Декада спорта и здоровья
3 января 2020
Уважаемые новоржевцы и гости города! Приглашаем вас принять участие в Декаде спорта и здоровья-2020.
Что нам 2020-й готовит?
7 января 2020
2020-й год открывает очередной двенадцатилетний цикл по восточному календарю и несет много нового и непредсказуемого. Так что наступает время планировать и закладывать фундамент на годы вперед. Каждого человека ждут новые планы и свершения. Покровительнице года — Металлической Белой Крысе — трудно угодить, и начало нового цикла будет непростым. Крыса строго и серьезно оценит прошлые заслуги и поставит непростые задачи. Она не терпит лжи и лицемерия, и каждый представитель гороскопа в полной мере ощутит на себе ее влияние.
Что было, что будет…
7 января 2020
Редакция газеты провела традиционный предновогодний опрос среди читателей. Мы попросили ответить всего на два вопроса: «Чем запомнился и порадовал вас уходящий 2019 год?» и «Чего вы ждете от наступающего 2020-го?».
Новогоднее ассорти из поделок
2 января 2020
В фойе Новоржевского дома культуры открылась выставка декоративно-прикладного творчества, посвященная наступающим Новому году и Рождеству.