Газеты
В администрации района

Бюджет района принят

31 декабря 2017
28 декабря состоялась заключительная в этом году сессия Собрания депутатов Новоржевского района, основным вопросом которой было утверждение бюджета на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов. Сессию вела председатель Собрания депутатов В.А. Меркулова. В работе сессии принял участие Глава района М.А. Пашков.

С докладом о бюджете выступила заместитель главы администрации района, начальник финуправления В.В. Гусарова. Она отметила, что основными задачами бюджетной и налоговой политики Новоржевского района на 2018 год являются жесткая экономия бюджетных средств, создание благоприятных условий для развития бизнеса и активизации инвестиций, адресное решение социальных проблем и др.

Бюджет района состоит из двух разделов. Общий объем доходов на 2018 год составит 126 млн 264 тыс. рублей, общий объем расходов – столько же, то есть планируется принять бездифицитный бюджет. 

В.В. Гусарова сообщила, что бюджет района в 2018 году увеличится на 11 млн руб., что связано с необходимостью выполнения «майских» указов Президента.

Доходы районного бюджета, как обычно, будут формироваться из собственных доходов и поступлений из области. Собственные доходы (налоговые поступления, доходы от использования муниципального имущества и продажи активов) составят 33 млн 363 тыс. руб. Расходы бюджета спланированы с учетом девяти мунипальных программ, охватывающих основные сферы деятельности муниципальных  органов власти района: развитие образования, культуры и спорта, транспортного обслуживания, содействие экономическому развитию района, обеспечение общественного порядка и др.

В.А. Меркулова пояснила, что проект бюджета обсуждался накануне сессии депутатами – членами комиссий, были заданы вопросы, на которые ответила В.В. Гусарова.

Председатель ревизионной комиссии Собрания депутатов В.А. Долгаш предложил проект бюджета района принять. Депутаты проголосовали за данное решение единогласно.

Краткие итоги года подвел М.А. Пашков. «Мы выполнили задачи, поставленные Президентом, по общему и дошкольному образованию, по культуре не совсем, но по показателям по всем районам мы далеко не худшие, мы в середине, – сказал Михаил Александрович. –  Единственный проблемный вопрос – снабжение топливом коммунального хозяйства. В целом же год мы заканчиваем неплохо, несмотря на финансовые трудности».

Ольга Андреева.

Прибавка к социальной пенсии
9 апреля 2018
Пенсии по государственному пенсионному обеспечению, включая социальные пенсии, с 1 апреля 2018 года проиндексированы на 2,9% – в соответствии с ростом прожиточного минимума пенсионера в 2017 году. В Новоржевском районе повышение коснется 165 пенсионеров.
8 апреля – Светлое Христово Воскресение
8 апреля 2018
Уважаемые новоржевцы! Дорогие земляки! От всей души поздравляем вас с прекрасным праздником – Светлым Христовым Воскресением – Святой Пасхой!
Государственные услуги для автолюбителей
8 апреля 2018
Уважаемые автолюбители! Обращаем ваше внимание на то, что при замене водительского удостоверения и проведении регистрационных действий, вы можете воспользоваться сайтом предоставления государственных услуг в электронном виде (www.gosuslugi.ru).
Внутрипартийное голосование в партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
6 апреля 2018
Новоржевское районное Местное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в соответствии с Уставом и утвержденным регламентом объявляет о начале мероприятий по подготовке и проведению внутрипартийного голосования по определению кандидатур для последующего выдвижения на дополнительных выборах кандидатами в депутаты Собрания депутатов сельского поселения «Вехнянская волость» Новоржевского района по многомандатным избирательным округам № 1, № 2 взамен выбывших.
В бюджет Псковской области поступило дополнительно более 1,5 млрд рублей из федерального бюджета
8 апреля 2018
29 марта депутаты Псковского областного Собрания на очередной сессии приняли в двух чтениях изменения в Закон Псковской области «Об областном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019-2020 годов». Об изменениях в главном финансовом документе региона парламентариям рассказал врио Губернатора Псковской области Михаил Ведерников.
Жилет для водителя
6 апреля 2018
18 марта 2018 года вступило в силу новое правило дорожного движения (п. 2.3.4 ПДД), в соответствии с которым автомобилисты обязаны надевать светоотражающие жилеты в случае вынужденной остановки в темное время суток вне населенных пунктов. Данное изменение внесено ради безопасности самих водителей транспортных средств.