Газеты
Общество

С Новым 2018 годом!

31 декабря 2017
Уважаемые жители Новоржевского района! От всей души поздравляем вас с наступающими праздниками – Новым годом и Светлым Рождеством Христовым!

Осталось совсем немного времени, и нынешний 2017 год станет частью истории. И как всегда, в преддверии наступающего года мы подводим итоги и строим планы на будущее. 

Новый год – один из самых любимых и долгожданных праздников. С раннего детства мы связываем его с верой в чудо, в то, что станут реальностью самые заветные мечты. Новый год – это праздник, который соединяет прошлое, настоящее и будущее, светлые мечты и новые цели. 

А Рождество Христово наполняет сердца светлыми чувствами, несет в семьи любовь, добро и милосердие. 

Каждому из нас 2017 год запомнится личными успехами, сбывшимися надеждами. Все, чего мы не достигли в уходящем году, будет способствовать нашим новым свершениям и победам. Поэтому главное – сохранять бодрость духа, веру в собственные силы и  желание трудиться.

Дорогие земляки! Искренне желаем всем вам, чтобы в эти праздничные дни в ваших домах было понимание, тепло и веселье. Пусть новый год станет для вас годом успехов, процветания и исполнения самых заветных желаний, пусть он будет радостным и счастливым, плодотворным и успешным. Здоровья вам, счастья, оптимизма в достижении намеченных целей! 

С Новым годом! С Рождеством Христовым!

Глава Новоржевского района М.А. Пашков

Председатель Собрания депутатов Новоржевского района В.А. Меркулова.


Уважаемые жители Псковской области!

В преддверии Нового года мы традиционно подводим итоги, мечтаем, что проживем следующий год лучше и ярче предыдущего. Новый год – это повод собраться с силами, чтобы изменить не только свою жизнь, но и жизнь своего родного региона. 

Минувший 2017 год для многих был непростым, но очень важным. Мы благодарны уходящему году за возможность стать сильнее, объединить умения, чтобы сообща строить свое будущее. Благодаря вашей усердной работе на предприятиях, в бюджетных учреждениях, в малом и среднем бизнесе, благодаря победам в спорте, культуре и науке, наша область становится местом притяжения инвестиций, российских и зарубежных туристов, перед нами открываются новые перспективы межрегионального и международного сотрудничества. 

Наступающий 2018 год готовит для нас много поводов для радости и гордости за родной регион. Впереди –  открытие новых инфраструктурных и социальных объектов, работа по созданию новых рабочих мест, повышению зарплат и  развитию общественных пространств. 

Особое место среди событий будущего года занимает 100-летие главного патриотического праздника нашей страны – Дня защитника Отечества. Этот праздник с псковскими корнями, ведь именно здесь, на Псковской земле, Красная Армия провела свой первый бой, объединив мужественных и отважных защитников. 

Дорогие друзья! Я искренне желаю, чтобы в 2018 году каждый из вас смог сделать свой личный вклад в развитие Псковской области, своего родного района, города или деревни, ведь великая победа всегда складывается из сотен малых дел. Смелости и вдохновения, здоровья и благополучия вам и вашим близким! Пусть 2018 год принесет вам радость и счастье! С праздником! С Новым 2018 годом! 

С уважением, врио Губернатора Псковской области М.Ю. Ведерников.

Декада спорта и здоровья – 2018
19 января 2018
В дни новогодних и рождественских праздников для новоржевцев уже традиционно проводилась Декада спорта и здоровья. Основной задачей Декады является пропаганда здорового образа жизни и привлечение большего числа населения района к активному отдыху. Все дни Декады были насыщенными.
Народное признание-2017: голосование продолжается
16 января 2018
Первая общественная премия «Народное признание», проводимая СМИ, входящими в медиахолдинг Псковской области, проводится в восьмой раз. Сейчас голосование за номинантов в самом разгаре.
Правила Крещенского купания
18 января 2018
19 января православные празднуют Крещение Господне или Богоявление. Главные традиции праздника Крещения связаны с водой. В Крещенский Сочельник верующие окунаются в освященные воды Иордани – проруби в виде креста, чтобы очиститься духовно. Как праздновать Крещение, как правильно купаться на Крещение? Коротко постараемся ответить на эти вопросы.
«Последний богатырь» против «Иронии судьбы»
14 января 2018
Череду однообразных дней дождливо-серых зимних каникул многие снова коротали у телевизоров, и конечно, не преминули посмотреть широко разрекламированную сказку «Последний богатырь».
Первая неформальная встреча Михаила Ведерникова с журналистами
17 января 2018
13 января, в День российской печати, временно исполняющий обязанности Губернатора Псковской области Михаил Ведерников в г. Острове провел первую неформальную встречу с представителями журналистского сообщества региона. В мероприятии приняли участие более сорока представителей региональных и муниципальных средств массовой информации. Участники встречи обсудили актуальные вопросы региональной журналистики и перспективы развития местных СМИ.
О предвыборной агитации в газете «Земля новоржевская»
14 января 2018
В соответствии со статьями 51, 53 Федерального закона от 10 января 2003 года № 19-ФЗ «О выборах Президента Российской Федерации» редакция газеты «Земля новоржевская» сообщает о своем участии в проведении агитации при выборах Президента РФ, которые пройдут 18 марта 2018 года.