Газеты
Общество

Подарки от Главы района

1 января 2018
По доброй традиции в предновогодние дни дети получают подарки от Главы района. В этом году М.А. Пашков побывал в семье Игнатьевых в г. Новоржеве.


«Деда Мороза» в лице Главы района уже поджидали в уютном доме по ул. Некрасова. Дома были мама Светлана Михайловна и старшая дочь Диана. Михаил Александрович поинтересовался, как учится девочка, как здоровье. Диана ответила, что учится неплохо, старается…

– Диана из-за проблем со здоровьем вынуждена учиться в Порховской школе-интернате, – рассказывает мама. – Но сейчас каникулы, и мы много времени проводим вместе. А еще Диана занимается жестовым пением, с коллективом ездят выступать по городам России.

Глава района расспросил хозяйку дома о бытовых условиях, узнал о проблемах семьи.

– Если возникают какие-то вопросы – не стесняйтесь, обращайтесь в администрацию, ко мне лично. Постараемся по возможности помочь, – сказал он.

С пожеланиями здоровья и успехов в учебе М.А. Пашков вручил Диане подарок. А второй передал для ее младшей сестры Екатерины, которая в это время еще была в детском саду.

Со дня на день Новый год войдет в каждый дом. А вместе с ним – подарки, хорошее настроение и благополучие. 

С наступающим!

Павел МИХАЙЛОВ.

«Последний богатырь» против «Иронии судьбы»
14 января 2018
Череду однообразных дней дождливо-серых зимних каникул многие снова коротали у телевизоров, и конечно, не преминули посмотреть широко разрекламированную сказку «Последний богатырь».
И снова премьера
13 января 2018
Уже второй за последнее время премьерой порадовал новоржевцев Народный театр. 7 января, в Рождество, на сцене районного Дома культуры зрители увидели новую постановку – спектакль «Синяя птица» по одноименной пьесе бельгийского автора Мориса Метерлинка.
О предвыборной агитации в газете «Земля новоржевская»
14 января 2018
В соответствии со статьями 51, 53 Федерального закона от 10 января 2003 года № 19-ФЗ «О выборах Президента Российской Федерации» редакция газеты «Земля новоржевская» сообщает о своем участии в проведении агитации при выборах Президента РФ, которые пройдут 18 марта 2018 года.
Врио главы Псковской области М.Ведерников: «Наша задача – вывести качество жизни в регионе на новый уровень»
13 января 2018
Псковская область подводит итоги 2017 года. В региональной повестке свою актуальность сохраняют вопросы привлечения инвестиций и повышения туристической привлекательности. О том, с какими экономическими показателями область завершает год, как будет решаться демографическая проблема в регионе и какая работа с инвесторами будет вестись в дальнейшем, рассказал в интервью информационному агентству «Интерфакс Северо-Запад» врио Губернатора Псковской области Михаил Ведерников.
Водоснабжение восстановлено
14 января 2018
В первый рабочий день нового года, 9 января, в Единую дежурно-диспетчерскую службу района поступили сообщения жителей Новоржева о том, что в южной части города нарушено водоснабжение. Без воды оказался и один из социально значимых объектов – Служба социальной реабилитации несовершеннолетних ГКУ «Центр социального обслуживания Новоржевского района».