Газеты
Колонка редактора

А.Н.Козловский: «Я открыт для общения»

10 января 2018
Предновогодняя пора – время подводить итоги. Ушедший 2017 год каждому из нас запомнился по-своему – кому-то событиями мирового масштаба, кому-то своей личной историей.

Для депутата Государственной думы Александра Козловского этот год стал первым годом его работы в парламенте. Что удалось сделать в уходящем году, каких целей достигнуть, какие наказы выполнить и что депутат считает своим приоритетом на будущее? Об этом подробно в нашем материале.

Слушать и слышать каждого

Александр Козловский – коренной житель Псковщины, здесь он родился и вырос, здесь жили несколько поколений его предков. С момента выдвижения в депутаты Александр Николаевич подчеркивал, что намерен активно участвовать в жизни региона, используя все возможности и ресурсы для решения проблем жителей. С этой целью в каждом районе, Пскове и Великих Луках работают общественные помощники депутата. Теперь не надо ждать региональной недели или записываться на прием – можно в любое удобное время обратиться к помощнику, а тот оперативно свяжется с Александром Николаевичем.

Каждую региональную неделю Александр Козловский проводит в Псковской области, причем старается побывать не только в Пскове и в Великих Луках, но и в каждом районе. В этом году он специально выделил под такие встречи и часть отпуска.

«Надо быть ближе к людям, вникать в их проблемы, не делить эти проблемы на крупные и мелкие. Я не считаю, что если я депутат Госдумы, то должен заниматься исключительно федеральной повесткой дня и не выслушать, например, пенсионерку, которая пришла жаловаться на квартплату или протекающую крышу дома. И если я могу ей помочь – конечно, я это сделаю. Потому что мы работаем для людей, а им в равной степени нужны и справедливые законы, и справедливое решение их вопроса, для кого-то маленького, а для конкретного человека – самого важного», - говорит он.

Встречи с активом района и жителями, приемы в общественной приемной партии «Единая Россия», общение с коллективами предприятий и учреждений – каждый вопрос, который звучит на таких встречах, Александр Козловский фиксирует и тщательно прорабатывает.

«Что-то решаем вместе с администрацией муниципалитетов, по каким-то вопросам делаю депутатские запросы. Список проблем в районах примерно одинаковый – водоснабжение и теплоснабжение, изношенная коммунальная инфраструктура, нуждающиеся в ремонте или расселении дома, ремонт дорог, уличное освещение, газификация, проблемы социальной сферы, отсутствие мобильной связи или интернета, - рассказывает он. – Люди на приемы приходят в основном с личными проблемами, просят помочь там, где не помогли другие инстанции».

Продолжение в газете "Невельский вестник"

Автор: А.Андреева.

Спасибо за подарки!
10 января 2018
Новогодние праздники позади, а яркие воспоминания о встрече Нового года еще теплят душу. С особым восхищением встречали дети Деда Мороза и Снегурочку и других сказочных персонажей, которые им дарили новогодние подарки.
Печатному слову - жить
10 января 2018
Э тот профессиональный праздник был учрежден постановлением Президиума Верховного совета РФ в декабре 1991 года, он связан с исторической датой  - началом издания первой российской печатной газеты. 2 января 1703 года (13 января по новому стилю) в Москве вышел первый газетный номер, который назывался «Ведомости о военных и иных делах, достойных знания и памяти, случившихся в Московском Государстве и во иных окрестных странах». Петр I рассматривал газету как важное средство в проведении реформ и в деле утверждения могущества Российской империи.
Рождество - праздник ожидания чуда
10 января 2018
7 января все православные отметили светлый праздник Рождества Христова. Это воистину праздник чистых душ, недаром он так близок и понятен детям. Он пробуждает во всяком сердце, даже самом ожесточённом, удивительное чувство нежности и благоговения к Богу, явившемуся в наш мир беспомощным и беззащитным младенцем.
Здесь поймут и помогут
10 января 2018
12 января 1722 года Указом Петра Великого при Сенате был впервые учрежден пост Генерал-прокурора. Также в Указе устанавливались основные обязанности и полномочия Генерал-прокурора по надзору за Сенатом и руководству подчиненными органами прокуратуры. Через несколько дней при надворных судах также были введены должности прокуроров. Так, в истории России был основан и стал стремительно развиваться институт прокуратуры. День работников прокуратуры Российской Федерации отмечается с 1996 года по Указу Президента РФ.
Врио главы Псковской области М.Ведерников: «Наша задача - вывести качество жизни в регионе на новый уровень»
10 января 2018
Псковская область подводит итоги 2017 года. В региональной повестке свою актуальность сохраняют вопросы привлечения инвестиций и повышения туристической привлекательности. О том, с какими экономическими показателями область завершает год, как будет решаться демографическая проблема в регионе и какая работа с инвесторами будет вестись в дальнейшем, рассказал в интервью информационному агентству «Интерфакс Северо-Запад» временно исполняющий обязанности главы Псковской области Михаил Ведерников.
«Мы прекращаем играть не потому, что стареем;  мы стареем, потому что прекращаем играть»
10 января 2018
Радость победы и горечь поражения, дружба и соперничество, запредельные эмоции, слезы, травмы, быстрота реакции и гибкость. Все это можно назвать одним словом – волейбол. Есть множество видов спорта. А вот волейбол… Для некоторых он не просто вид спорта, а смысл жизни. Тот, кто никогда не сталкивался с волейболом, не занимался им серьезно, не может понять, насколько важен каждый мяч в розыгрыше, каково это - получать похвалу от тренера или же слышать о своих ошибках, видеть счастливых болельщиков…