Газеты
Праздники

Новогодние чудеса

10 января 2018
Отдел по работе с молодежью МБУ «РКЦ» объявил во второй раз о проведении акции «Подари детям Новый Год» с 1 декабря 2017 года по сбору подарков для детей Куньинского района, проживающих в семьях с маленьким материальным достатком, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

С 1 декабря 2017 года многие неравнодушные люд стали приносить нам в Дом культуры: игрушки, канцтовары, новогодние костюмы, сладости: конфеты, печенье, пряники, чипсы в упаковках с хорошим сроком годности. 

Хочется выразить особые слова благодарности жителям п.Кунья за добрые сердца, таким как Азанова Л.И., Унанян М.Г., Алюлина Н.В., Панфилова Е.В., а также Гусевой Евгении Анатольевне, Новикову Андрею Михайловичу, Изотенкову Дмитрию Ивановичу и коллективу Центра социального обслуживания за предоставленные подарки. Особые слова восхищения дети и взрослые передают нашему земляку из г.Санкт-Петербурга Владимиру Вячеславовичу Захарову за доставленные красочные и очень вкусные подарки и игрушки.

Все эти подарки были сформированы, разложены по подарочным пакетам и вручены детям в канун Нового Года Дедом Морозом и Снегурочкой! Подарки дети получили в Жижицкой, Каськовской, Пухновской и Куньинских волостях.

В 2018 году акция расширила свои волшебные возможности. Отдел по работе МБУ «РКЦ» в ноябре месяце принял участие в областном конкурсе проектов по поддержке несовершеннолетних из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, и получил грант на финансовую поддержку несовершеннолетних в период новогодних праздников. 

Партнеры проекта: туристическое агентство «Континент» обеспечило безопасную лицензированную перевозку детей в г.Великие Луки, а Великолукский драматический театр порадовал ребят театрализованным представлением у новогодней ёлки и пригласил участников проекта на премьеру спектакля «Госпожа метелица». В данном проекте приняли участие 40 детей из семей находящихся на учете в Центре социального обслуживания населения Куньинского района. Все дети, участвующие в проекте получили новогодние подарки.

Сопровождали несовершеннолетних работники молодежного отдела Дмитриев Алексей Дмитриевич и Михайлова Татьяна Викторовна, специалисты Центра социального обслуживания Куньинского района Гусева Татьяна Алексеевна, Панфилова Елена Витальевна, Понкратьева Елена Борисовна. Вся программа для 40 несовершеннолетних была бесплатной и оплачена за счет гранта.

Списки детей предоставлены Центром социального обслуживания населения по Куньинскому району, эту акцию мы проводим вместе второй год подряд. В результате реализации данного проекта «Подари детям Новый год» подарки и праздничное поздравление от Деда Мороза и Снегурочки получили 138 детей из категории семей находящихся в трудной жизненной ситуации. По факту проект выполнен на 100 процентов и имеет широкий положительный резонанс на территории Куньинского района.

Новогодние праздники – время чудес и исполнения желаний. И вот в этом году Дед Мороз и Снегурочка посетили 27 декабря 2017 года Пухновскую среднюю школу, поздравили всех учеников и учителей с Новым годом и вручили каждому школьнику и воспитанникам детского сада новогодние подарки. Для всех присутствующих на новогоднем утреннике это было большой неожиданностью, а Деду Морозу и Снегурочке было очень приятно видеть счастливые лица детей и подростков и слышать слова благодарности взамен.

Результатом проведения данного проекта является проведение индивидуальной профилактической работы по здоровому образу жизни с подростками из неблагополучных семей, привлечение волонтеров и добровольцев 

Куньинского района для сбора подарков, разнообразие полезного досуга для детей и подростков, приобщение несовершеннолетних к культуре поведения, общения со сверстниками в группе. 

Нет же большей награды, чем видеть искреннюю радость в глазах ребенка и понимать, что в результате реализации проекта «Подари детям Новый год» совместными усилиями неравнодушных людей, социальных работников и специалистов отдела по работе с молодежью сделали настоящее доброе дело!

А.Д. Дмитриев.



Волонтеры помогли навести порядок на старинном погосте у городища Жижец
7 июня 2019
18 мая на гражданском кладбище у деревни Залучье состоялся субботник по уборке территории. Надо сказать, что подобные субботники здесь проводятся не первый год, но на этот раз инициативной группе существенную помощь оказали волонтеры из числа студентов Великолукской сельскохозяйственной академии.
День сегодня самый долгожданный и самый чудесный
31 мая 2019
24 мая восемь самых талантливых, веселых, неунывающих звезд - выпускников Жижицкой средней школы - покинули школьный небосвод.
Самые умные, ловкие и талантливые
7 июня 2019
27 мая в актовом зале Администрации Куньинского района состоялось традиционное чествование лучших учащихся школ района. На прием были приглашены отличники, выдающиеся спортсмены и победители различных творческих конкурсов.
Теплые слова, нежные стихи, добрые пожелания
31 мая 2019
В МБОУ « Ущицкая СОШ» последний звонок прозвенел в этом году для восьми девятиклассников и четырех учащихся 11 класса.
Впереди взрослая жизнь
31 мая 2019
В Пухновской школе прозвенел Последний звонок