Газеты
Информация

Президента России выберут 18 марта

10 января 2018
Выборы Президента России состоятся 18 марта 2018 года, по итогам которых будет избран глава государства на шестилетний срок.

 Официально избирательная кампания по выборам Президента РФ стартовала 18 декабря, когда постановление Совета Федерации «О назначении выборов президента Российской Федерации» было опубликовано в «Российской газете».

Как сообщил председатель Избирательной комиссии Псковской области Михаил Иванов, комиссия готова к проведению избирательной кампании по выборам Президента Российской Федерации.

По словам Михаила Иванова, Избирательной комиссией Псковской области проводятся мероприятия, направленные на обеспечение законности и открытости на выборах Президента России. Соглашения о взаимодействии заключены с             Общественной палатой и с Многофункциональным центром по предоставлению государственных и  муниципальных услуг Псковской области. Первое направлено на обеспечение новых требований закона о наделении Палат полномочиями назначать своих наблюдателей в избирательные комиссии, а второе позволит обеспечить регистрацию избирателей для голосования по месту нахождения. Избирком присоединился к Кодексу добросовестных практик в сети Интернет, созданному Роскомнадзором. Проводятся координационные совещания с государственными органами, осуществляющими учет избирателей для составления качественных и точных списков избирателей. Продолжается обучение членов участковых  избирательных комиссий.

Со всеми этапами и сроками избирательного процесса по выборам Президента РФ участники избирательной кампании могут ознакомиться с помощью календарного плана, который размещен на сайте Избирательной комиссии Псковской области.

ВАЖНО: Если избиратель будет голосовать по месту нахождения, а не на своем участке (не по месту жительства), то ему необходимо с 31 января по 12 марта 2018 года подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения одним из трех удобных для него способов:

- лично в территориальную избирательную комиссию,

- через Многофункциональный центр госуслуг (МФЦ),

- в электронном виде через Единый портал госуслуг (ЕПГУ).

По материалам Избирательной комиссии Псковской области

Память хранят живые
24 февраля 2018
С возрастом воспоминания военной поры становятся все дороже, ведь каждый день жизни в те годы мог оказаться последним. Давно заросли травой и мхом, почти сравнялись с землей, военные окопы, но не умирает память о тех людях, которые с оружием в руках отстаивали каждый метр своей Родины. И вспоминают о своих родственниках – участниках Великой Отечественной войны те, кто их до сих пор помнит.
Широкая Масленица
27 февраля 2018
Пористые и маслянистые, пятнистые и ровные, нежно-желтые и почти совсем коричневые – на масленичную неделю блины становятся настоящим национальным блюдом. Сам праздник, к слову, уже давно потерял свое сакральное значение, зато приобрел новую форму народных гуляний.
Себежские корни Олимпийского серебра
24 февраля 2018
16 февраля уроженец Красноярска 23-летний Никита Трегубов завоевал второе место на Зимних Олимпийских играх в Пхёнчхане в соревнованиях по скелетону.
Широкая Масленица
24 февраля 2018
Вот и Масленица пожаловала. Прощай, зимушка, прощай, седовласая! Довольно куролесить, пора тебе и честь знать. Не хмурься, глупая, смирись, весне дорогу дай! Какой-то нервной выдалась ты нынче: то на севера теплынь нагонишь, то юга вдруг заморозишь. Но тем не менее, на Масленицу всегда весело.
Волейбольный фестиваль «Масленица-2018»
24 февраля 2018
18 февраля на городском пляже г. Пскова состоялся ежегодный Северо-Западный волейбольный фестиваль «Масленица-2018».
В центре внимания – защитники Отечества
24 февраля 2018
В этот праздничный день мы чествуем всех, кто посвятил свою жизнь защите и служению Отечеству. Нынешнее время ставит перед армией новые задачи. Солдаты и офицеры современной России делом доказывают свою способность обеспечивать безопасность страны, мир и покой граждан.