Газеты
рубрика новая

Рождественский турнир

10 января 2018
5-го января на городском стадионе прошёл традиционный рождественский футбольный турнир. В нём могли принимать участие все желающие. Ограничений по возрасту и иных не было. Состязание вызвало живой интерес, который был близок к ажиотажу.

Заявки на участие подали шесть команд: «Ветераны 37+», «Балтика», «Интернат», «Новый Изборск», «Майский» и «Вокзальная». Они были разделены на две группы. По два лучших коллектива выходили в полуфинал, где играли перекрёстно: первая команда из одной группы со второй из другой. Всё просто и понятно.
К сожалению, погода не порадовала. Ведь на снегу играть приятнее, чем на асфальте. Но никто не отказался от участия. Матчи состоялись. В первой встрече выясняли отношения команды «Балтика» и «Ветераны 37+». Матч задал тон всему соревнованию. Никто не хотел уступать. Боевая ничья – 1:1. В этой группе ещё соревновались молодые футболисты «Интерната». Надо отметить, что боевое крещение ребята прошли по полной. Пусть и были разгромлены со счетом 10:0 и 13:2, ни в одном из матчей интернатовцы не опускали головы, не теряли присутствия духа. Хотя было понятно, что уровень мастерства остальных команд выше. Но в этом и есть прелесть настоящей спортивной борьбы.
В другой группе матчи проходили ещё упорнее. Каждый из них завершался либо вничью, либо с перевесом в один мяч. Именно пропущенный гол на последних секундах игры с «Майским» не позволил новоизборянам продолжить борьбу за медали. Они уступили 5:6, а вторую игру свели вничью. В матче между «Майским» и «Вокзальной» определился победитель группового этапа. Им стали ребята из «Вокзальной».
В полуфиналах преимущество более опытных «Балтики» и «Ветеранов 37+» было очевидным. Эти две команды и разыграли первое место. Все зрители жаждали увидеть интересный финал. Но перед этим предстояло узнать, кто возьмёт третье место. Бронзовыми призёрами стали футболисты «Вокзальной».
Итак, матч за «золото». Уступать никто не хотел. Но всё-таки победили «балтийцы» со счётом 5:2. Они и выиграли главный приз. Отметим, что в команде «Ветераны 37+» играл Глава района Д. Г. Сопотов. Он собственным примером показывал, что спортом надо заниматься. «Ветераны37+» стали вторыми.
По итогам соревнований команды получили призы. Хочется сказать слова благодарности организаторам рождественского турнира, которыми стали Молодёжный центр во главе со своим руководителем Ю. П. Четверговой и тренер печорской футбольной команды Г. В. Пфенинг. Без их энтузиазма было бы трудно. Все участники и зрители получили огромный заряд бодрости и ощутили вкус настоящей спортивной борьбы. А этого не купишь ни за что, это возможно только, когда всё по-настоящему. Как и должно быть на спортивных аренах.
В. Маслов. Фото автора
 

На планёрке в районной Администрации
14 мая 2018
Как всегда, во второй понедельник месяца в кабинете Главы района собрались все руководители отделов Администрации и муниципальных предприятий. Очередная расширенная планёрка стартовала со слов благодарности, которые произнёс Глава Печорского района Д. Г. Сопотов:
Юбилей отмечен выставкой
14 мая 2018
В нынешнем году отмечается столетие дополнительного образования в России. Именно этому событию была посвящена областная выставка декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства «За всякое дело берись умело!». В Печорском районном Доме детского творчества в весенние школьные каникулы одноимённая выставка предстала вниманию зрителей. Среди множества творческих работ выгодно отличались аккуратные вышивки – «Тигрица с тигрёнком», «Ночная хищница – сова», «Лебеди», «Собачки» и другие. Как сообщила методист ДДТ В.В. Егорова, 27 работ печорских школьников были отправлены для участия в областном туре выставки, среди этих лучших экспонатов и рисунки, и поделки.
ЮБИЛЕЙНЫЕ МЕДАЛИ ВЕТЕРАНАМ
14 мая 2018
Немало запоминающихся моментов было у нас в ходе празднования Дня Победы.
У нас прошёл международный хоровой конкурс.
14 мая 2018
Вот уже третий год Печоры принимают великолепные хоровые коллективы чуть ли не со всех концов России и из-за её пределов. Их собирает международный хоровой конкурс «Консонанс».
Помогли «Габел» и «Древэкспо»
14 мая 2018
Тот, кто в праздник побывал в парке «Треугольник», возможно, обратил внимание на желтеющий свежими досками пол и облицовку парковой эстрады.
Праздник, который в наших сердцах
10 мая 2018
Необычайно многолюдным стало празднование Дня Победы в районе и в Печорах. На площади Победы в городе собралось несколько десятков сотен человек. А если добавить около тысячи портретов ветеранов войны, которые были с гордостью пронесены их потомками, то, можно сказать, в торжественных мероприятиях приняли участие четыре или даже пять поколений.