Газеты
Наши юбиляры

«Человек, как звезда, рождается...»

11 января 2018
50 лет — это не просто Юбилей, это важная веха в жизни человека! И главное не цифра, обозначающая количество прожитых лет, а главное то, что человек к этим годам приобрел, какой жизненный багаж у него за спиной.

Эта дата подкрадывается незаметно, тихой поступью. Она удивительна, потому что уже так много произошло, сбылось и ещё очень много всего впереди, есть нерастраченные физических и нравственных силы, планы и задумки. 

14 января 2018 года юбилейная дата у Ирины Геннадьевны Беловой, учителя иностранного языка Куньинской средней школы. Имя человека часто определяет его характер и жизнь. Имя Ирина с древнегреческого языка переводится как «покой», как «мирная» и «мир». Женщина с таким именем обладает теми качествами, о которых многие только мечтают – это энергичность, лидерские задатки и организаторские способности, самодостаточность, самоуверенность, независимость в плане суждений, принципиальность, подвижность, требовательность, обязательность и внимательность.

Наверное, сегодня, накануне юбилея, многие события проносятся перед мысленным взором Ирины Геннадьевны. Вспоминает себя счастливой девчонкой, любимой дочкой, сестрой и подружкой, умной, любознательной, неугомонной. А вот уже она девочка-подросток, способная повести ровесников за собой, берущая на себя ответственность за многие дела и поступки, очень активная, принципиальная, готовая всегда прийти на помощь. А потом студенческая жизнь. Она студентка Псковского педагогического института. Скоро исполнится мечта жизни, она будет учителем, будет учить детей любимому французскому языку. Вспоминает себя в подвенечном платье, счастливой невестой. Вспоминает время, когда родились любимые сыновья, Алёша и Антон. Вспоминает отца, который рано ушёл из жизни; маму, которая, слава Богу, рядом с ней, и её заботливые, любящие, понимающие глаза помогают разделить все жизненные невзгоды, а ласковые мамины руки всегда могут приласкать и пожалеть и ощутить себя ребёнком, маленькой, защищённой девочкой. Вспоминает старшую сестру, племянников, их деток. Как, оказывается, много всего того, что заставляет приятно биться сердце! И, конечно, вспоминаются ученики, способные и не очень, добрые и грубые, благодарные и делающие вид, что не узнают. А она помнит и любит их всех, понимает и оправдывает. Такова суть этой женщины, учителя с большой буквы.

По знаку Зодиака Ирина Геннадьевна – Козерог. Люди этого знака привыкли ставить перед собой реальные цели и добиваться желаемого. Женщина Козерог приходит к успеху постепенно, шаг за шагом покоряя новую вершину. Кажется, что она не проявляет инициативы и топчется на месте, но спустя годы становится виден ошеломительный прогресс. Женщина, родившаяся в этот период, прячет свое честолюбие и нередко оказывается на вторых, а то и на третьих ролях. Тем сильнее бывает удивление окружающих, когда она добивается удивительных успехов. И это классический пример соответствия знака Зодиака и реального характера человека.

Многого добилась эта замечательная женщина, обаятельная, отзывчивая, понимающая, приходящая на помощь в трудную минуту, умело находящая слова поддержки и умеющая разделить не только грусть, горе, но и радующаяся чужому успеху как своему. Ирина Геннадьевна — учитель иностранного языка — отлично знает свой предмет, в совершенстве владеет методикой преподавания иностранных языков. Её знают и уважают учителя нашего района и области, к ней приходят за советом и методической помощью, она в курсе всего нового в преподавании своих предметов. 

Ирина Геннадьевна интересуется очень многим. Она много читает, неплохо знает поэзию. Хорошо владеет компьютером. И воспринимает всё новое положительно, не отрицая, а стараясь этому новому научиться. Всегда и во всём отстаивает правду. Неслучайно не один год возглавляет районную профсоюзную организацию работников образования.

Ирина Геннадьевна всегда окружена друзьями: так было в детские и юношеские годы, в годы студенчества и сейчас. В коллективе учителей школы она пользуется заслуженным уважением и авторитетом. Ученики любят её, хотят быть на неё похожими, выбирают профессию своего любимого учителя.

Администрация Куньинской средней школы, коллектив учителей сердечно поздравляет дорогую Белову Ирину Геннадьевну с юбилеем и желает, чтобы долго-долго Ваша ярчайшая звезда из знака зодиака Козерог освещала наш школьный небосвод и чтобы Вселенная от этого становилась светлее.

С уважением, ваши коллеги!


Волонтеры помогли навести порядок на старинном погосте у городища Жижец
7 июня 2019
18 мая на гражданском кладбище у деревни Залучье состоялся субботник по уборке территории. Надо сказать, что подобные субботники здесь проводятся не первый год, но на этот раз инициативной группе существенную помощь оказали волонтеры из числа студентов Великолукской сельскохозяйственной академии.
День сегодня самый долгожданный и самый чудесный
31 мая 2019
24 мая восемь самых талантливых, веселых, неунывающих звезд - выпускников Жижицкой средней школы - покинули школьный небосвод.
Самые умные, ловкие и талантливые
7 июня 2019
27 мая в актовом зале Администрации Куньинского района состоялось традиционное чествование лучших учащихся школ района. На прием были приглашены отличники, выдающиеся спортсмены и победители различных творческих конкурсов.
Теплые слова, нежные стихи, добрые пожелания
31 мая 2019
В МБОУ « Ущицкая СОШ» последний звонок прозвенел в этом году для восьми девятиклассников и четырех учащихся 11 класса.
Впереди взрослая жизнь
31 мая 2019
В Пухновской школе прозвенел Последний звонок