Газеты
Наши юбиляры

Добрым словом о юбиляре

11 января 2018
У каждого из нас в памяти своя школьная тропинка. Но в начале школьного пути нас неизменно встречает наш Первый учитель – учитель начальных классов. Это он с тревогой заглядывает в наполненные страхом ребячьи глаза, читает в них немой вопрос и ласково успокаивает. Это он в моменты душевного переживания ребенка приходит на помощь, откликается, лечит душевную рану. Это он радуется победам ребенка, возможно, больше, чем он сам. Это его сердце бьется в унисон маленькому сердцу.

8 января отмечает свой юбилей учитель начальных классов Куньинской школы - Воробьёва Елена Антоновна. Вот уже тридцать лет она неустанно дарит частичку своей души детям. После окончания Опочецкого педагогического училища работала в Фёдорцевской восьмилетней школе. А когда в 2007 году школа закрылась, Елена Антоновна вместе со своими учениками влилась в коллектив нашего образовательного учреждения. 

Через её руки, ум и сердце прошли сотни детей. Для многих из них она стала не только первой учительницей, но и второй мамой. Строгая, требовательная, но вместе с тем чуткая и душевная, она находит «ключик» к сердцу каждого ученика. Научить читать, писать, считать — какой это огромный, напряжённый труд! Ведь важно не только сформировать у детей определённые знания, умения и навыки, но и раскрыть способности каждого, развить желание учиться, воспитать устойчивый интерес к познанию, ощущение радости открытия мира.

Елена Антоновна трудится честно и добросовестно, собирая по крупицам ценнейший опыт своих коллег и свой собственный, изучает новейшие достижения педагогической науки, так как учителю необходимо идти в ногу со временем, а времена так быстро меняются.

Её личностные человеческие качества - энергичность, отзывчивость, справедливость, трудолюбие, оптимизм - снискали ей авторитет среди учеников, коллег и родителей. Являясь одновременно учителем и классным руководителем, Елена Антоновна проводит большую работу по сплочению детского коллектива, постоянно поддерживает тесную связь с родителями, вовлекает их в классные и школьные мероприятия.

Дорогая  Елена Антоновна! В день юбилея примите наши искренние поздравления! В этот праздничный день мы хотим выразить Вам глубокое уважение и восхищение! К Вам всегда тянутся люди, Вы для каждого находите нужные слова и совет, никому не отказываете в помощи и участии. У Вас большое золотое сердце, теплом которого Вы согреваете всех, кто рядом с Вами. Спасибо Вам за Вашу мудрость и душевную красоту. 

С уважением, ваши коллеги!


Волонтеры помогли навести порядок на старинном погосте у городища Жижец
7 июня 2019
18 мая на гражданском кладбище у деревни Залучье состоялся субботник по уборке территории. Надо сказать, что подобные субботники здесь проводятся не первый год, но на этот раз инициативной группе существенную помощь оказали волонтеры из числа студентов Великолукской сельскохозяйственной академии.
День сегодня самый долгожданный и самый чудесный
31 мая 2019
24 мая восемь самых талантливых, веселых, неунывающих звезд - выпускников Жижицкой средней школы - покинули школьный небосвод.
Самые умные, ловкие и талантливые
7 июня 2019
27 мая в актовом зале Администрации Куньинского района состоялось традиционное чествование лучших учащихся школ района. На прием были приглашены отличники, выдающиеся спортсмены и победители различных творческих конкурсов.
Теплые слова, нежные стихи, добрые пожелания
31 мая 2019
В МБОУ « Ущицкая СОШ» последний звонок прозвенел в этом году для восьми девятиклассников и четырех учащихся 11 класса.
Впереди взрослая жизнь
31 мая 2019
В Пухновской школе прозвенел Последний звонок