Газеты
Культура

Танцевальное шоу Новогодней ночи

11 января 2018
Встреча Нового года – это пора удивительная, всегда волнующая, всегда радостная, и простые слова: «С Новым годом! С Новым счастьем!» мы произносим с особым чувством, потому что сказать их можно только один раз в году.

Традиция отмечать Новый год и Рождество привычна и для Пухновского клуба. Этот праздник превращает нашу жизнь в сказку: зал празднично украшен переливающейся разноцветными огнями елкой, а  под ней - пушистой красавицей - припрятаны заветные призы. 

На этот раз для гостей в первой части праздника прошло новогоднее танцевальное шоу. Ведущие Ю.Н. Малаховская и символ года – собака, роль которой сыграла Наташа Гапеева, развлекали гостей. Танцевальные паузы заполняла самая замечательная музыка с нестареющими хитами 90-х годов. За лучшее исполнение танцев смельчаки получали призы. 

Состоялся розыгрыш года, зрители разгадывали загадки, «хороводили», играли, а в подарок от Наташи Гапеевой зрители получили два современных танца, которые были великолепно исполнены.

И здесь же, как в сказке, появляются Снегурочка (Лена Николаенко), а затем и затейник Дед Мороз (Т.Д. Харченко) с заветными гостинцами и хитрой улыбкой. Они вовлекают всех гостей в зажигательную ритмическую гимнастику: звучат лезгинка, ламбада, канкан, все танцуют. Дед Мороз заколдовывает шампанское, оно превращается в эликсир молодости, и все угощаются напитком. Первая часть праздника заканчивается раздачей гостинцев и приглашением на ночную Новогоднюю дискотеку.

Хочется поблагодарить спонсоров новогоднего бала: предпринимателя Е.А. Гусеву, Куньинское райпо в лице О.Д. Савельева, магазин «Пятерочка» в лице О.Н. Булыженковой, Ю.Н. Смирнова – торговая точка «Дива-плюс» (г.Великие Луки). А также А. Федорова за помощь в приобретении гирлянд. 

В течение четырех новогодних мероприятий наше уютное, теплое учреждение посетили около 200 зрителей. За ежедневную добросовестную работу, поддержание тепла, уборку помещений спасибо рабочей клуба Л.А. Кэрунту.

Дорогие друзья! Пусть новогоднее настроение, пришедшее к вам в первых числах января, останется до следующего года, даря положительные эмоции.

Л.И. СМИРНОВА.


Антонина Павловна Пятернева: «Я прожила счастливую жизнь»
24 мая 2018
Свою жизнь Антонина Павловна Пятернева считает по-настоящему счастливой, хотя, как и другим представителям старшего поколения, ей пришлось пережить множество лишений.
С праздником, библиотекарь!
24 мая 2018
Если вы считаете, что в библиотеку ходят только за книгами, вы безнадежно отстали от жизни. Современная библиотека – это своеобразный мир, где можно не только читать, работать на компьютере и другой технике, но и заниматься во всевозможных кружках, посещать выставки и любительские клубы. Библиотекарь – в достаточной мере сложная профессия. Удовлетворить запрос читателя - дело непростое, оно требует много знаний, у библиотекаря должен быть широкий кругозор. Сколько разных людей проходит буквально через руки библиотекаря, каждый не только со своим запросом, но и со своим характером, настроением, культурным и образовательным уровнем.
Президентские состязания
24 мая 2018
15–16 мая в г.Пушкинские Горы прошли Областные спортивные соревнования школьников «Президентские состязания».
Куньинские легкоатлеты показали хорошие личные результаты
24 мая 2018
12-13 мая в г.Великие Луки на стадионе Великолукской государственной академии физической культуры и спорта прошли соревнования по легкой атлетике в зачет 10-ой областной Спартакиады учащихся.