Газеты

Социальная елка для плюсской детворы

12 января 2018
Новый год — это праздник, который необходим каждому ребёнку и уже стало доброй традицией проводить различные благотворительные мероприятия в преддверии этого праздника.

29 декабря в танцевальном зале РДК прошла новогодняя ёлка, собравшая более 40 детей из малообеспеченных и многодетных семей.

Не все ребята, живущие в посёлке, смогли приехать и принять участие в представлении, но без внимания они не остались. Все новогодние подарки, переданные Российским Детским фондом, нашли своих счастливых получателей.

А вот побывавшие на ёлке, стали зрителями театрализованно-игрового представления «Волшебный ларец», подготовленного работниками РДК. Маленькие зрители и их родители с удовольствием окунулись в сказочную атмосферу. В гости к ребятам пришли современная Баба Яга и вип-персона Шишига, которые с ребятами водили весёлые новогодние хороводы, танцевали модные танцы, играли в озорные конкурсы, разгадывали загадки, пели популярные песни и даже зачитали рэп. А вот тайная операция вредных героев по захвату портфеля с подарками провалилась. Появившиеся Дед Мороз и Снегурочка спасли ситуацию, новогодняя ель зажглась разноцветными огнями, и дети смогли получить ещё не один «ларец» со сладостями.

Настал и самый долгожданный момент —  вручение  сюрпризов за самый лучший новогодний костюм, обладателями которых стали 4 ребёнка. Подарки для победителей были любезно предоставлены ООО АПК «Северопсковский».

А для нас радость и улыбки всех детей самый лучший новогодний подарок. Не передать словами, как важно организовывать такие праздники для малоимущих и многодетных семей, этот сказочный вечер с волшебными героями дети запомнят надолго.

На следующий день  новогодний утренник смогли посетить уже все остальные желающие ребята как проживающие в посёлке, так и приехавшие к нам в гости.

Заместитель главы администрации района по соцвопросам Н. Иванова выражает всем огромную признательность всем организаторам и участникам прошедших благотворительных мероприятий, особенно за акцию «Волшебная ёлка» благодарит магазины «Пятёрочка», Великолукский мясокомбинат, промышленные товары Стругокрасненского райпо и отдельно каждого неравнодушного жителя района, подарившего частичку своего тепла обездоленному ребёнку. 

— Ваша помощь — это неоценимый вклад в развитие благотворительности и, несомненно, ощутимая поддержка многодетным, малообеспеченным и нуждающимся. Добрые дела не остаются незамеченными — они как маяки светят тем, кто ждёт помощи. Уверена, что ваш пример показателен и для других людей. Оказывая поддержку, вы дарите не просто материальные ценности, а даёте радость и надежду. Пусть ваша доброта и щедрость вернутся к вам сторицей. Желаю всем всяческих благ, здоровья, процветания и побольше тепла на вашем жизненном пути, — сказала Наталья Леонидовна.

Слова благодарности за помощь в проведении поселкового новогоднего утренника директор РДК И. Аванесова передаёт индивидуальному предпринимателю И. Ивановой.

В. Шимельпфениг. Фото автора. 


Партия желающих
12 января 2018
Разрешение вести сбор подписей и агитацию получили уже 13 кандидатов в президенты
Кому и куда обращаться за новыми пособиями на детей
12 января 2018
Социальные службы начали принимать заявления на выплату ежемесячного пособия на первого и второго ребёнка
Дополнительное зачисление в резерв составов участковых избирательных комиссий
12 января 2018
Дополнительное зачисление в резерв составов участковых избирательных комиссий
Семьи с детьми-инвалидами получат льготы по транспортному налогу
12 января 2018
В Псковской области расширили перечень семей, имеющих право на получение налоговой льготы по транспортному налогу. Соответствующее постановление принято 12 декабря на заседании администрации Псковской области под руководством врио губернатора М. Ведерникова.
Сессию сдали: Бюджет района на новый год принят
12 января 2018
28 декабря народные избранники собрались на заключительное сессионное заседание ушедшего года
Новый год идёт — радость несёт
12 января 2018
Действительно говорят, что не хлебом единым жив человек