Газеты
Общество

Народное признание-2017: голосование продолжается

16 января 2018
Первая общественная премия «Народное признание», проводимая СМИ, входящими в медиахолдинг Псковской области, проводится в восьмой раз. Сейчас голосование за номинантов в самом разгаре.


Напомним, что Новоржевский район представлен в этом году в трех номинациях. В номинации «Событие» в голосовании принимает участие ралли внедорожников «Кудяевские озера», в номинации «Талант» заявлен исполнитель народных песен из д. Веска Дмитрий Афанасьев, и, наконец, в номинации «Призвание» новоржевцы могут поддержать заведующую музеем «История края» М.М. Пахоменкову.

Этот этап голосования – предварительный, по его итогам тройки лидеров в каждой номинации будут участвовать в финале. На сегодняшний день увлекательное зрелище ралли внедорожников «Кудяевские озера» уверенно занимает третью позицию в народном рейтинге с результатом 15% (более 200 голосов).

Очень ровно идет голосование в номинации «Призвание». В тройке лидеров голосования и М.М. Пахоменкова с результатом более 12 %. В этой номинации счет идет буквально на каждый голос.

Также на четвертом месте, правда уже с некоторым отставанием от лидеров, Дмитрий Афанасьев, участник самодеятельности, хорошо знакомый жителям Выборской волости.

Если вы еще не отдали свой голос за кого-либо из участников, самое время поддержать наших! Сделать это можно лишь один раз с одного номера телефона, проголосовав за номинантов в интернете на странице http://informpskov.ru/np2017.html, и подтвердив свой голос СМС.

Голосование в предварительном этапе завершается 31 января. Помогите нашим героям выйти в финал и побороться за статуэтку «Народное признание». 

Павел Михайлов.


Правила Крещенского купания
18 января 2018
19 января православные празднуют Крещение Господне или Богоявление. Главные традиции праздника Крещения связаны с водой. В Крещенский Сочельник верующие окунаются в освященные воды Иордани – проруби в виде креста, чтобы очиститься духовно. Как праздновать Крещение, как правильно купаться на Крещение? Коротко постараемся ответить на эти вопросы.
О предвыборной агитации в газете «Земля новоржевская»
14 января 2018
В соответствии со статьями 51, 53 Федерального закона от 10 января 2003 года № 19-ФЗ «О выборах Президента Российской Федерации» редакция газеты «Земля новоржевская» сообщает о своем участии в проведении агитации при выборах Президента РФ, которые пройдут 18 марта 2018 года.
Первая неформальная встреча Михаила Ведерникова с журналистами
17 января 2018
13 января, в День российской печати, временно исполняющий обязанности Губернатора Псковской области Михаил Ведерников в г. Острове провел первую неформальную встречу с представителями журналистского сообщества региона. В мероприятии приняли участие более сорока представителей региональных и муниципальных средств массовой информации. Участники встречи обсудили актуальные вопросы региональной журналистики и перспективы развития местных СМИ.
Водоснабжение восстановлено
14 января 2018
В первый рабочий день нового года, 9 января, в Единую дежурно-диспетчерскую службу района поступили сообщения жителей Новоржева о том, что в южной части города нарушено водоснабжение. Без воды оказался и один из социально значимых объектов – Служба социальной реабилитации несовершеннолетних ГКУ «Центр социального обслуживания Новоржевского района».
«Последний богатырь» против «Иронии судьбы»
14 января 2018
Череду однообразных дней дождливо-серых зимних каникул многие снова коротали у телевизоров, и конечно, не преминули посмотреть широко разрекламированную сказку «Последний богатырь».
И снова премьера
13 января 2018
Уже второй за последнее время премьерой порадовал новоржевцев Народный театр. 7 января, в Рождество, на сцене районного Дома культуры зрители увидели новую постановку – спектакль «Синяя птица» по одноименной пьесе бельгийского автора Мориса Метерлинка.