Газеты
Акции, проекты

Спасибо за праздник

16 января 2018
Проекты Красного Креста

Бывают в нашей жизни такие праздники, от которых ждешь чудес и волшебства вне зависимости от того, сколько тебе лет. Конечно же, таким праздником является Новый год.

Это волшебное время, когда искристый снег превращает улицы в сказку, в семье наряжают красавицу-ёлку, а дети с нетерпением ждут подарков от Деда Мороза и пишут ему письма.

В преддверии новогодних праздников в городской школе для детей из малообеспеченных семей в рамках проекта Псковского регионального отделения ООО «Российский Красный Крест» программы РКК «Социальная защита детей» было проведено новогоднее театрализованное представление, подготовленное волонтёрами школы. Весёлые песни, оригинальные танцы, стихи, театральные постановки – всё способствовало созданию неповторимого новогоднего настроения у детей и взрослых.

А также радость ребятам принесла встреча и увлекательные конкурсы с персонажами книги «Волшебник изумрудного города», которых сыграли учащиеся Анна Бурлакова, Даниил Тумасов, Никита Шишлов, Вера Клепикова, Катарина Удовицкая, Есения Калина, Андрей Васитович.

Поделиться теплом своей души с детьми, создать им праздник, увидеть в их глазах огонек добра и веры в сказку – дорогого стоит. Огромная благодарность зав. отделом по работе с молодёжью Пустошкинского РЦК С.Н. Мандаревой, за подготовку и проведение праздника, а родителям за дивные костюмы для детей и помощь в подготовке! Все вместе мы сумели придать утреннику особое очарование. Будем надеяться, что приятные и яркие воспоминания останутся в памяти детей на всю жизнь.

Огромное спасибо всем тем, кто участвовал в новогодней акции. Именно Вы осуществляете детские мечты и дарите им заботу, ласку, веру в добро и чудеса! Это же настоящее волшебство – получить подарок из ниоткуда, вдруг под Новый год. У нас взрослых приятно и тепло на душе от этого внимания, а что говорить о детях?! Столько радости и любви упаковано в этих подарках!

Администрация, педагогический коллектив и учащиеся школы выражают благодарность П.Н. Василевскому председателю областной организации Красного Креста, за благотворительную деятельность, внимание и отзывчивость, а также предоставление сладких подарков для детей школы. Из истории России мы знаем, что благотворительность всегда была присуща русскому народу. Вы подтвердили это, изыскав средства на сладкие подарки нашим детям. Конечно, море ладонями не вычерпать, но, внося свою лепту в благое дело, Вы дарите лучик тепла, улыбку и лепесточек надежды этим детям. Пусть Ваша доброта и щедрость вернутся к Вам сторицей. Желаем Вам всяческих благ, здоровья, процветания и тепла на Вашем жизненном пути.

Римма Пузыня, социальный педагог МБОУ «Пустошкинский центр образования»

Инна и ее «Дежавю»
24 мая 2018
День российского предпринимательства
Надёжных партнёров, удач и побед!
24 мая 2018
26 мая - День российского предпринимательства
Руководит библиотечным делом
24 мая 2018
27 мая – Всероссийский День библиотек
Наши победили
22 мая 2018
На кубок Губернатора
Рабочее совещание
24 мая 2018
Рабочее совещание
О творчестве Тургенева
22 мая 2018
О творчестве Тургенева