Газеты
Колонка редактора

По решению врио губернатора Псковской областной типографии будет оказана помощь в погашении кредиторской задолженности

17 января 2018
Власти Псковской области окажут финансовую помощь Псковской областной типографии, которая оказалась на грани банкротства, заявил врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников.

«Мы до визита к вам занимались этим вопросом, сегодня обсудили, и я принял решение оказать поддержку областной типографии в погашении кредиторской задолженности за счет средств областного бюджета. Для нас важно сохранить рабочие места и вдохнуть жизнь в одно из старейших предприятий региона, чтобы оно успешно перешагнуло 100-летний рубеж. Для выхода предприятия из кризиса нужно увеличить загрузку мощностей типографии и вести эффективный маркетинг и менеджмент», — сказал руководитель региона на встрече с трудовым коллективом, которая состоялась   12 января в канун Дня российской печати.

Сообщение было встречено аплодисментами. «Мы в свою очередь будем стараться работать на благо предприятия и Псковской области», — сказали в ответ сотрудники и поблагодарили врио губернатора за поддержку. В память о встрече они вручили Михаилу Ведерникову книги, напечатанные в типографии. «Спасибо большое. Детям будет что почитать», — ответил он.

Руководитель области также поинтересовался мнением работников предприятия о возможности переезда типографии в более просторные помещения, но не в центре города. По его словам, это позволит сэкономить, но увеличить количество сотрудников и закупить новое оборудование для повышения конкурентоспособности предприятия. «Мы только за», - ответили специалисты.

Добавим, что вопрос сохранения типографии находится на личном контроле Михаила Ведерникова с самого начала его работы в регионе. К своему 100-летнему юбилею, в силу разных причин, старейшее полиграфическое предприятие Псковской области подошло с целым рядом накопившихся за последние годы проблем. Но, учитывая его значимость, областные власти не остались в стороне и, несмотря на трудности областного бюджета, нашли возможность выделить порядка 6 млн. рублей на ликвидацию кредиторской задолженности.

В ходе визита врио губернатора осмотрел производственные цеха и обсудил возможные пути возрождения предприятия с его руководством.

Псковская областная типография работает с 1918 года и занимается производством книг, журналов, газет, бланков и листовок тиражом от 500 до 100 тыс экземпляров. Типография также оказывает услуги по переплету документов, дипломных работ, реставрации книг, уничтожению документов и приему макулатуры. На сегодняшний день среднесписочная численность работников составляет 22 человека, средняя заработная плата — более 24 тыс. рублей.

pskov.ru


Пресс-чай с Михаилом Ведерниковым
17 января 2018
В субботу,13 января, временно исполняющий обязанности губернатора Псковской области Михаил Ведерников в г.Острове провел первую неформальную встречу с представителями журналистского сообщества региона. В мероприятии приняли участие более 40 представителей региональных и муниципальных средств массовой информации.
Михаил Ведерников проверил готовность АСС региона к обеспечению безопасности
17 января 2018
12 января временно исполняющий обязанности губернатора Псковской области Михаил Ведерников побывал в структурных подразделениях Главного управления МЧС России по Псковской области и оценил их готовность к обеспечению безопасности.
Ремонт воинского захоронения ЗАВЕРШЕН
17 января 2018
В конце декабря комиссия, в состав которой вошли представители администрации Невельского района и сельского поселения «Плисская волость», приняла работы по ремонту воинского захоронения в д. Турки-Перевоз, которые проводились на протяжении нескольких месяцев организацией из Санкт-Петербурга - ООО «Ленинвестстрой».
Михаил Ведерников провел первое в этом году заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Псковской области
17 января 2018
Заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в регионе состоялось 15 января в Администрации Псковской области. Его провел временно исполняющий обязанности губернатора Псковской области Михаил Ведерников.
Власти Псковской области направят на развитие сельхозкооперации более 25 млн. рублей
17 января 2018
Об этом сообщили в Главном государственном управлении сельского хозяйства и государственного технического надзора.
О содержании дорог и ходе отопительного сезона
17 января 2018
рассказал заместитель главы администрации района по ЖКХ и строительству Владимир Иванович Сизоненко.