Газеты
Спорт

Мастер-класс «Вежливых людей»

18 января 2018
В начале января спортсмены из города Сосновый Бор организовали и провели на городском стадионе для гдовских детей и подростков мастер-класс, а потом и соревнования по силовой гимнастике.

Сегодня этот молодёжный вид спорта, который называется воркаут, очень широко распространён в России. Это отличный способ провести время с пользой для духа и тела, а в наших условиях немаловажно то, что он не требует сложных дорогостоящих тренажёров — достаточно простого комплекса с брусьями.

Ребятня с большим удовольствием включилась в мероприятие и по итогу показала отличные результаты, за что им были вручены грамоты.

В возрастной категории 7-10 лет: 1 место занял Антон Архипов, 2 — Екатерина Панченко, 3 — Глеб Папенов.

В возрастной категории 10-14 лет: 1 место — Станислав Калинин, 2 место — Алексей Косяк, 3 место — Сергей Самарин.

Среди старших участников (14-18 лет) победителем стал Станислав Кузнецов, 2 место у Антона Герасимова, а «бронза» у Дмитрия Скатченко.

Огромное спасибо представителям команды «Вежливые люди» — Константину Осипову и Сергею Топалу за продвижение принципов здорового образа жизни среди молодёжи, подростков и детворы. Это отличный пример общественной работы!

Сердечно благодарим Михаила Андреевича Позднякова за предоставленные грамоты.

Ольга Крутикова



Глава региона пожелал «Гдовской заре» оставаться на гребне информационной волны
18 января 2018
Что ждёт районные газеты Псковской области в 2018 году, какие формы поддержки редакций могут появиться в ближайшее время — ответы на эти и другие вопросы получили 13 января в городе Острове редакторы районных газет и представители региональных как печатных, так и теле-, радио- и интернет-изданий на встрече с врио Губернатора Псковской области Михаилом Ведерниковым.
Благодарность
18 января 2018
Здравствуйте! Хочу от жителей деревни Плесна поблагодарить всех людей с добрым сердцем и неравнодушной душой. Всех, кто жизнь деревни делает лучше, ярче, красивее.
Крещение Господне
18 января 2018
Толпы народа стекались на Иордан ко Иоанну. Слушали его вдохновенное слово к покаянию, слова о скором пришествии Христа Спасителя, Которому он, Иоанн, недостоин даже развязать ремень на сапогах. Сильно было слово Иоанна. Оно доходило до сердца. Люди каялись и, в знак своего покаяния, принимали крещение водою Иордана.
Баба-Яга не испортила праздник
18 января 2018
Люди с ограниченными возможностями... Многие стали таковыми уже во взрослом возрасте, вследствие болезни или, например, автомобильной катастрофы. Но есть ребятишки, возможности которых ограничены с рождения. Для них 27 декабря состоялся Новогодний праздник в Центре досуга и культуры. Вместе с ними подарки и поздравления принимали дети из малообеспеченных семей.
Сохраняя народные традиции
18 января 2018
Традиционные ежегодные Рождественские фестивали, проходящие на Гдовской земле в дни зимних каникул, стали неотъемлемой частью культурной жизни района. И очень важно, что под руководством опытных наставников его активными участниками становятся многие юные жители района. Побывав на Рождественском концерте, состоявшемся в районном Доме культуры 12 января, зрители могли порадоваться за талантливых и одухотворённых ребят.
Для людей, которым нужна помощь
18 января 2018
Третьего декабря прошлого года в Гдове, как и во всём мире, отметили День инвалидов.