Газеты
Служба новостей

Рабочее совещание

18 января 2018
В администрации района

Очередное рабочее совещание Главы района с руководителями состоялось в понедельник, 15 января в большом зале администрации.

Открыл планёрку Глава района Ю.В. Жуков. Он поблагодарил организации и службы за проведение новогодних праздников, которые прошли без происшествий и сбоев.

Главы сельских поселений отрапортовали, что в волостях ситуация стабильна.

Начальник отделения ГКУ ПО «Областной Центр занятости» по Пустошкинскому району А.М. Федорова информировала о том, что на учёте в настоящее время состоят 26 безработных граждан. С 2018 года началась реализация новой программы по трудоустройству молодых инвалидов, внесены изменения в закон о квотировании рабочих мест.

Заместитель главного врача по филиалу «Пустошкинский» В.Г. Козырев сообщил, что в новогодние праздники учреждение работало стабильно.

Начальник отдела образования Н.Г. Пугачёва говорила о том, что начался областной этап Всероссийской олимпиады школьников, о том, что специалисты отдела образования готовятся принять участие в работе совещания по проблемам развития и обучения детей с ограниченными возможностями здоровья.

Заместитель председателя комитета по образованию, культуре и спорту Т.В. Власикова рассказала о том, что все запланированные новогодние мероприятия в учреждениях культуры района прошли хорошо, с большой активность населения. Она выразила благодарность руководству ООО «Алавия» за фейерверк в новогоднюю ночь на городской площади. Продолжительный, яркий, с разнообразным рисунком, он украсил праздник и очень порадовал пустошан. Также она сообщила, что годовые отчёты учреждения культуры успешно сдали, с муниципальным заданием справились. Идёт подготовка к мероприятиям, посвящённым 100-летию Красной Армии.

Директор ООО «Пустошкинская типография» А.С. Терентьев доложил о том, что завершена реорганизация предприятия. Накануне Нового года приобретена новая цифровая печатная машина. Это позволит расширить спектр заказов, улучшить качество печати.

Председатель комитета по жилищно-коммунальному и дорожному хозяйству О.В. Корогод поблагодарила всех ответственных лиц за обеспечение бесперебойной работы в процессе прохождения отопительного сезона, своевременное устранение возникающих проблем.

Заместитель Главы района, председатель комитета по образованию, культуре и спорту Л.С. Алексеева информировала руководителей организаций, служб и ведомств о начале диспансеризации 2018 года и необходимости предоставить в комитет списки подлежащих медицинскому обследованию членов трудовых коллективов.

Записала

Людмила Трофимова

Жителям Псковской области предагают подать заявки на ежегодную премию
19 января 2018
Жителям Псковской области предагают подать заявки на ежегодную премию «Регионы - устойчивое развитие»
Встреча с журналистским сообществом
16 января 2018
Встреча с журналистским сообществом
Турнир памяти Поземского
18 января 2018
Турнир памяти Поземского
Спасибо за праздник
16 января 2018
Проекты Красного Креста
Новый год исполняет мечты
18 января 2018
Новый год исполняет мечты
Праздновали Рождество
16 января 2018
Праздновали Рождество