Газеты
Дела сельские

Встреча для взрослых

18 января 2018
«6 января 2018 года будет концерт!» — эта новость передавалась жителями друг другу. После закрытия школы в деревне Вейно, культурная жизнь — концерты, собрания, новогодние представления — остались в прошлом. А тут, приезжают артисты!..

Зал полон, доброжелательная публика в нетерпении. Зазвучала гитара, полилась музыка... Лирические мелодии в исполнении Владимира Гусева встречали бурными аплодисментами, дружно подпевали.

В перерыве выступил заместитель Главы Гдовского района, говоря о том, что даже не подозревал, что здесь, в Вейно, столько живёт людей... Призвал к совместному решению жизненно важных проблем.

И опять зазвучала музыка, это Николай Николаевич Лапенко взял в руки свою голосистую гармонь. Конкурс частушек под задорную мелодию развеселил всех. Призы вручал Александр Алексеевич Конашенков. Зрители сами исполняли песни, танцевали под виртуозные звуки гармони. Ведущая объявляет песню, и гитарист опять на сцене...

Концерт подходит к концу, но никак не уйти артистам со сцены, песни звучат и звучат, радуя душу и сердце.

Расходиться не хотелось. Зрители и артисты подходят к столу, на котором вкусные пироги с черникой и творогом, компот...

Организовал концерт, призы и угощение наш депутат А.А. Конашенков, ему помогал Александр Александрович Купцовиз деревни Журавлёв Конец.

Жители очень благодарны всем, кто участвовал в организации и проведении новогодних праздников и концерта.

Спасибо за хорошее настроение!

Глава региона пожелал «Гдовской заре» оставаться на гребне информационной волны
18 января 2018
Что ждёт районные газеты Псковской области в 2018 году, какие формы поддержки редакций могут появиться в ближайшее время — ответы на эти и другие вопросы получили 13 января в городе Острове редакторы районных газет и представители региональных как печатных, так и теле-, радио- и интернет-изданий на встрече с врио Губернатора Псковской области Михаилом Ведерниковым.
Благодарность
18 января 2018
Здравствуйте! Хочу от жителей деревни Плесна поблагодарить всех людей с добрым сердцем и неравнодушной душой. Всех, кто жизнь деревни делает лучше, ярче, красивее.
Крещение Господне
18 января 2018
Толпы народа стекались на Иордан ко Иоанну. Слушали его вдохновенное слово к покаянию, слова о скором пришествии Христа Спасителя, Которому он, Иоанн, недостоин даже развязать ремень на сапогах. Сильно было слово Иоанна. Оно доходило до сердца. Люди каялись и, в знак своего покаяния, принимали крещение водою Иордана.
Баба-Яга не испортила праздник
18 января 2018
Люди с ограниченными возможностями... Многие стали таковыми уже во взрослом возрасте, вследствие болезни или, например, автомобильной катастрофы. Но есть ребятишки, возможности которых ограничены с рождения. Для них 27 декабря состоялся Новогодний праздник в Центре досуга и культуры. Вместе с ними подарки и поздравления принимали дети из малообеспеченных семей.
Сохраняя народные традиции
18 января 2018
Традиционные ежегодные Рождественские фестивали, проходящие на Гдовской земле в дни зимних каникул, стали неотъемлемой частью культурной жизни района. И очень важно, что под руководством опытных наставников его активными участниками становятся многие юные жители района. Побывав на Рождественском концерте, состоявшемся в районном Доме культуры 12 января, зрители могли порадоваться за талантливых и одухотворённых ребят.
Для людей, которым нужна помощь
18 января 2018
Третьего декабря прошлого года в Гдове, как и во всём мире, отметили День инвалидов.