Газеты
Спорт

Мы – чемпионы!

19 января 2018
14-15 января состоялись областные финалы младшего возраста (2006-2008 г.р.) Всероссийского проекта «Мини-футбол – в школы». Команда девочек Куньинской СОШ стала победителем в своей категории и получила право представлять Псковскую область на соревнованиях в Санкт-Петербурге.

В течение трех недель с 14 по 29 января в спорткомплексе Писковичи (под Псковом) пройдут областные финалы Всероссийского проекта «Мини-футбол – в школы», в которых будут задействованы более 60 лучших школьных команд области (девочек и мальчиков) с более чем 600 участников. Куньинская СОШ представлена на финалах тремя командами девочек – младшего, среднего и юниорского возраста.

14-15 января состоялись финалы младшего возраста (2006-2008 г.р.) За нашу школу выступали опытные Голубева Настя, Белкова Настя, Михайлова Алина, Орлова Уля, Константинова Диана, Степанова Лена, Константинова Юля, Силанова Катя. На их счету в областных финалах «Кожаного мяча» и «Мини-футбола в школах» разных лет уже пять призовых мест – два первых, два третьих и одно второе. В группе наши девочки сначала сыграли вничью 1:1 с Порховом (счет сравняла за 40 секунд до конца игры капитан команды Голубева Настя).  Лучшим игроком этой встречи была Орлова Уля. В шести последних играх с Порховом (за три прошедших года) нашим  девочкам этого возраста не удалось ни разу победить – пять ничьих и одно поражение. Вторую игру с Бежаницами, которая была более легкой, также свели вничью 0:0 и стали победителями группы. В шести последних встречах с Бежаницами это первая ничья – до этого были только победы. Примечательно, что на финал «Кожаного мяча» в прошлом году наша команда не попала – при нашем отсутствии Бежаницы стали победителями. 

В финали нас ждала команда ППК из Пскова, выигравшая в своей группе у всех. ППК летом 2017 года участвовал в Российском финале «Кожаного мяча» в Туапсе.  Игра с псковичками получилась упорной. В середине первого тайма Голубева Настя (лучший игрок этого матча) со штрафного удара метров с 15 забила неотразимый гол. Весь второй тайм соперницы штурмовали ворота наших девочек, но реальных угроз так и не создали. Счет остался неизменным. В пяти последних встречах с ППК у нас две победы, два поражения и одна ничья. Третье место завоевал Порхов, победивший  Дедовичи 2:1.

По итогам турнира лучшим вратарем была признана Михайлова Алина, а лучшим игроком и бомбардиром – псковички.

У мальчиков победил за явным преимуществом Псков, на втором месте Великие Луки, на третьем месте – Остров. Лучшим бомбардиром признан мальчик из Пскова, а лучшим игроком – островчанин.

Наши девочки завоевали право представлять Псковскую область на соревнованиях Северо-Западного федерального округа. Турнир пройдет в Санкт-Петербурге во второй половине февраля.

В.Гринев.


Волонтеры помогли навести порядок на старинном погосте у городища Жижец
7 июня 2019
18 мая на гражданском кладбище у деревни Залучье состоялся субботник по уборке территории. Надо сказать, что подобные субботники здесь проводятся не первый год, но на этот раз инициативной группе существенную помощь оказали волонтеры из числа студентов Великолукской сельскохозяйственной академии.
День сегодня самый долгожданный и самый чудесный
31 мая 2019
24 мая восемь самых талантливых, веселых, неунывающих звезд - выпускников Жижицкой средней школы - покинули школьный небосвод.
Самые умные, ловкие и талантливые
7 июня 2019
27 мая в актовом зале Администрации Куньинского района состоялось традиционное чествование лучших учащихся школ района. На прием были приглашены отличники, выдающиеся спортсмены и победители различных творческих конкурсов.
Теплые слова, нежные стихи, добрые пожелания
31 мая 2019
В МБОУ « Ущицкая СОШ» последний звонок прозвенел в этом году для восьми девятиклассников и четырех учащихся 11 класса.
Впереди взрослая жизнь
31 мая 2019
В Пухновской школе прозвенел Последний звонок