Газеты
Праздник

Заряд бодрости от РЦД

19 января 2018
Работники Палкинского районного Центра досуга постарались сделать новогодние праздники незабываемыми для детей, родителей и гостей п. Палкино, и провели ряд мероприятий, где каждый, смог найти для себя, что-то интересное и увлекательное.

Работники Палкинского районного Центра досуга постарались сделать новогодние праздники незабываемыми для детей, родителей и гостей п. Палкино, и провели ряд мероприятий, где каждый, смог найти для себя, что-то интересное и увлекательное.

31 декабря на главной площади п. Палкино состоялась танцевальная программа «Встретим вместе Новый Год» с играми, хороводами и поздравлениями Деда Мороза (Славщик Сергей), Снегурочки (Брежнева Татьяна) и Собаки (Рогова Любовь), затем жители и гости посёлка смогли продолжить гуляние на праздничной дискотеке под центральной ёлочкой.

Одновременно в районном Центре досуга прошла праздничная дискотека «В кругу друзей», где отличное настроение до утра дарили солисты Палкинского РЦД (Суховская Нина, Михайлова Анастасия, Славщик Сергей).

2 января в РЦД состоялся Новогодний праздник для детей. Начался он премьерой спектакля «Ёжкин День» (автор Т. Бабушкина). Сюжетом спектакля стали действия Бабы Яги, которая не хотела праздновать Новый Год, а Ведьма, Кикимора и Доктор пытались объяснить ей, что это очень здорово - отмечать праздники с друзьями. 

После спектакля в танцевальном зале состоялась развлекательно-игровая программа «Проказы Бабы Яги», где детям пришлось выручать Снегурочку и проходить испытания, учиненные Бабой Ягой. По окончании игровой программы все дети получили сладкие подарки от Деда Мороза и Снегурочки и смогли принять участие в беспроигрышной лотерее «Короб счастья».

2-го и 6-го января для жителей с. Качаново и д. Горбунова Гора состоялись праздничные дискотеки с «живой» музыкой вокально-инструментального ансамбля Палкинского районного Центра досуга, под руководством Гибизова Анзора. ВИА в составе: Шавмана Анатолия, Гибизова Анзора, Потемкина Александра, Андронникова Андрея, Савельева Игоря подарили зрителям уютные танцевальные вечера, исполняя хиты прошлых лет

3-го января ВИА РЦД порадовал творчеством зрителей районного центра.

3-го и 6-го января в РЦД прошли детские развлекательно-игровые программы «Ура, каникулы». С ребятами были проведёны мастер-классы по декоративному творчеству, где дети смогли проявить себя настоящими творцами. Дети смотрели мультфильмы, состязались в командных соревнованиях, играли в подвижные игры, танцевали.

5 января артистами РЦД был показан новогодний мюзикл «Приключение Маши и Вити». Кощей Бессмертный (Даниил Иванов) устроил для лесной нечисти свой Новый год и украл Снегурочку (Татьяна Брежнева). Шольники Маша (Александра Ефимик) и Витя (Николай Савенко) вызвались помочь Деду Морозу (Валерий Лободенко) и отправились в сказочный лес на поиски Снегурочки. В лесу дети встретились с коварной Бабой Ягой (Нина Суховская), Котом Матвеем (Анастасия Михайлова), Лешим (Сергей Славщик), злым Кощеем, Печкой (Любовь Павлинова) и Яблонькой (Оксана Сергеева). Всё закончилось хорошо, Маша и Витя спасли и освободили Снегурочку. Зрители поблагодарили артистов бурными аплодисментами.

6 января, в рождественский сочельник, ВИА Палкинского РЦД снова порадовал жителей п. Палкино праздничной дискотекой «В кругу друзей». 

7 января артисты РЦД порадовали детей д. Родовое, приехав к ним с новогодним представлением «Проказы Бабы Яги». Дети водили хороводы, танцевали, пели песни, рассказывали стихи, и всё это для того, чтобы, по сюжету, освободить Снегурочку.

В это же время, в самом РЦД состоялся рождественский праздник для детей с развлекательной программой «Волшебство Рождественской звезды», который подготовили учащиеся церковно-приходской школы Свято-Никольского храма, под руководством Екатерины Сергиенко.

Коллектив районного Центра досуга желает своим зрителям и посетителям, чтобы положительный заряд бодрости и вера в чудеса сохранилась на весь 2018 год!

Татьяна БРЕЖНЕВА, методист РЦД.

Сотрудничество с Российским книжным союзом
26 января 2018
19 января врио Губернатора Псковской области Михаил Ведерников и президент Российского книжного союза Сергей Степашин подписали соглашение о взаимодействии и сотрудничестве между Администрацией Псковской области и РКС.
Пятнадцатилетняя футболистка
26 января 2018
Ольга Евстигнеева полгода учится в школе олимпийского резерва. Девятиклассница играет за команду Московской области и выступает на межрегиональных турнирах.
Тенденция снижения смертности
26 января 2018
В Псковской области сохраняется тенденция снижения смертности, сообщили в Государственном комитете Псковской области по здравоохранению и фармации.
Наши руки - не для скуки
26 января 2018
Завершился конкурс среди образовательных организаций Псковской области на участие в реализации проекта «Открытый региональный турнир Псковской области по робототехнике “Робо-2018”»! Экспертная комиссия из 8 поступивших заявок отобрала 5. Победителями стали следующие образовательные организации:
К 100-летию Красной армии
26 января 2018
В Пскове проходят заседания оргкомитета по подготовке и проведению мероприятий, приуроченных к 100-летию образования Рабоче-крестьянской Красной армии.
Каратисты завоевали медали
26 января 2018
В Череповце 21 января завершилось Первенство и Чемпионат Северо-Запада по каратэ, на котором псковские спортсмены завоевали 14 медалей. В соревнованиях приняли участие 17 каратистов и 9 судей из нашего региона.