Газеты
Культура

Итоги конкурса «Новогодний сувенир – символ 2018 года!»

20 января 2018
13 января были подведены итоги конкурса поделок «Новогодний сувенир – символ 2018 года».

Разнообразные собачки из подручных материалов, текстиля,  ниток, бумаги были поданы на участие в конкурсе.  

Радует, что в конкурсах РКЦ стали принимать участие ребята не только городские, но и из сельской местности. Дипломами участников награждены: Тюрягина Ирина г. Себеж, Павлова Алина д. Борисенки, Л/О «Праздничная мастерская» Борисенского сельского клуба, Торопыгина  Лиза и  Торопыгин Артем д. Кицково, Гришмановская Диана        д. Кицково.

Победителями конкурса стали:

1 место – Брылёва Дарья, г. Себеж;

2 место – Капустин Александр, д. Кицково; 3 место – Киричук Наталья, д. Кицково.

Участники и победители конкурса получили памятные призы и дипломы. 

София Невойт

В ногу со временем
31 января 2018
В 2018 году наша районная газета «Призыв» отмечает 100-летний юбилей. Она входит в тройку старейших газет области.
Творческих побед
31 января 2018
София Супонина. Одна из тринадцати стипендиатов главы Себежского района в мероприятии «Движение к достижениям», который проводится ежегодно в конце декабря и где одаренные дети Себежского района получают стипендии, дипломы, медали и подарки из рук главы района.
Под призмой сатиры
31 января 2018
Восьмиклассники Себежской средней школы в рамках программы изучали произведения М.Е. Салтыкова-Щедрина и по итогам пройденной темы учитель русского языка и литературы Т.П. Тарасенко предложила ребятам написать сочинение.
Рекордсмен по налогам
31 января 2018
Великолукский агропромышленный холдинг – рекордсмен области по ежегодным налоговым отчислениям.
Человек непростой судьбы
31 января 2018
Сегодня, 31января, день рождения отмечает Алевтина Владимировна Заикина. В этот день дата не юбилейная, но о нелегком жизненном пути этой женщины говорить нужно – столько пришлось ей пережить. Далеко не каждый современный человек сумеет сохранить жизнелюбие и оптимизм в подобных ситуациях.
Областные вести
31 января 2018
В День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, 27 января, временно исполняющий обязанности губернатора Псковской области Михаил Ведерников стал участником акции «Хлеб той зимы». Вместе с псковичами на центральной улице областного центра в знак памяти о трагических событиях Великой Отечественной войны он попробовал блокадные 125 грамм хлеба, изготовленные по рецепту, максимально приближенному к оригиналу.