Газеты
Новости региона

Акция к Дню снятия блокады Ленинграда

23 января 2018
27 января в Пскове пройдет акция «Хлеб той зимы», посвященная 74-й годовщине полного освобождения Ленинграда от блокады. Акцию проводят региональная общественная молодежная организация «Вечевой Орден» и региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы».

Акция пройдет уже в третий раз и в этом году станет более масштабной – к ней присоединятся районные центры области.

В Пскове акция пройдет в центре города – на пересечении улиц Пушкина и Ленина. На площадке у псковичей будет возможность поближе познакомиться с военной прессой времен Великой Отечественной войны, погрузиться в атмосферу улиц блокадного Ленинграда, побывать в пункте выдачи хлеба, приготовленного по оригинальному рецепту, и получить те самые «знаменитые 125 граммов». Кроме этого, с наступлением сумерек будет транслироваться хроника военных лет.

ПЛН.

В акции «Подтянись к движению» Новоржевский район занял первое место
1 апреля 2018
18 марта во всех поселениях района прошла акция по продвижению ВФСК ГТО «Подтянись к движению», приуроченная к Дню воссоединения Крыма с Россией. В акции приняли участие 465 человек.
акция, спорт, новоржев, движение
«В мире все спокойно. Ничего плохого не предвидится…»
1 апреля 2018
Конкурс юных журналистов.
Цифровые рынки – честные и справедливые
2 апреля 2018
В этом году девиз Всемирного дня защиты прав потребителей звучал так – «Сделаем цифровые рынки справедливыми и честными».
Наказание за оскорбление
1 апреля 2018
Прокуратурой Новоржевского района по заявлению жительницы г. Новоржева В. возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.61 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (оскорбление), в отношении жителя г. Новоржева К., который в общественном месте, в магазине «Магнит», оскорбил свою ранее знакомую, показав неприличный жест руками.