Газеты
рубрика новая

Проблемы озвучены, задачи поставлены

23 января 2018
22-го января в кабинете Главы Печорского района Д. Г. Сопотова прошла очередная расширенная планёрка.

В самом её начале Дмитрий Геннадьевич сказал, что впереди два непростых месяца – подготовка к главным выборам в стране. Глава района сориентировал всех руководителей муниципальных предприятий на то, чтобы выборы Президента РФ  прошли без эксцессов и проблем.
Также Д. Г. Сопотов напомнил об оргштатных мероприятиях, которые завершены не на всех предприятиях, не во всех учреждениях. «Нам просто необходимо жить в режиме экономии, - заметил Глава Печорского района. – ничто не мешает установить счётчики, нацеливать своих сотрудников на бережливость. Это позволить бюджету нести меньшую нагрузку»,- сказал он.
Первый заместитель Главы Администрации района М. В. Егорова напомнила, что 25-го января планируется визит федерального инспектора по Псковской области А. Н. Калинина. Сейчас определяется перечень объектов, которые он посетит. Также будет личный приём граждан. Из текущих мероприятий – реализация программы переселения из ветхого жилья. 22-го января будут закрыты все контракты по этой теме.
Заместитель Главы Администрации района А. В. Монтаровская напомнила, что в ближайшее время будет проведена встреча с руководителями рабочих групп по проведению выборов. Алла Владимировна снова нацелила руководителей предприятий и отделов на своевременное прохождение диспансеризации. В нынешнем году можно также пройти обследование на ВИЧ. Этот вопрос очень важен, так как напрямую касается проблемы здоровья граждан. Обследование бесплатно для любого желающего. Ещё в нашем районе будет создано казачье объединение, заметила заместитель Главы района.
Если вести речь о муниципальных предприятиях, то здесь все руководители отчитались кратко, но ёмко: «Работаем в штатном режиме».
Директор библиотеки В. А. Шувалова посетовала, что до 30-го января нужно погасить долг перед энергетиками.Иначе всем библиотекам грозит отключение от электричества. С аналогичной проблемой столкнулись и в районном Центре культуры. Его директор М. В. Зайцева сказала, что также получила уведомление от энергетиков о срочном погашении задолженности.
Руководитель ЦФО Н. В. Кодас доложила, что в учреждении имеется кадровая проблема. Заявка в Центр занятости отправлена, но не все претенденты соответствуют нужным критериям.
Начальник отдела Т. В. Михайлова рассказала о серьёзной проблеме. К ней неоднократно обращались представители УПП ВОС. Они хотят, чтобы о мероприятиях, проводимых в городе информировали и их тоже. Эту проблему решат.
На планёрке были затронуты вопросы приграничного сотрудничества. В частности, в стадии разработки находится проект реконструкции площади Победы в Печорах.
В. Маслов
 

Маршрут пробега, посвящённого юбилею рабоче-крестьянской Красной Армии пролёг через Печоры
26 февраля 2018
Солнечным морозным днём 23 февраля немало печерян собралось на Псковской улице у монумента, воздвигнутого в память об освободителях Печор. Тут ожидалось самое яркое событие из программы празднования 100-летия рабоче-крестьянской Красной Армии – прибытие колонны войсковой части 54044, совершающей пробег по местам боевой славы от Пскова до Острова.
«Зарница» – любимая наша игра
26 февраля 2018
21 февраля в прекрасный солнечный день совместно с Ротовской основной общеобразовательной школой и библиотекой у нас прошла военно – патриотическая игра « Зарница». Началась она с митинга на братском захоронении, после которого две команды школьников отдали рапорт Главе сельского поселения «Лавровская волость» К.И. Кононову, которого выбрали главнокомандующим.
О муниципальных предприятиях и не только
26 февраля 2018
В минувший понедельник в кабинете Главы Печорского района Д. Г. Сопотова прошла очередная расширенная планёрка. Она началась несколько необычно. Если раньше всё начиналось с отчёта начальников отделов Администрации, то в этот раз забойщиками выступили директора муниципальных предприятий.
Строительство и реконструкция деревянных домов
26 февраля 2018
Семинар «Традиционные строительные технологии» прошел 13 февраля, собрав в Печорском бизнес-инкубаторе множество заинтересованных печерян.