Газеты
Пенсионный фонд

Новый вид мошенничества

24 января 2018
В последнее время в интернете появился ряд сайтов, где предлагается при помощи номера СНИЛС или паспортных данных проверить «наличие денежных выплат со стороны частных страховых фондов».

На первом этапе гражданин вводит номер СНИЛС или паспортные данные, после чего сайт показывает якобы положенные к выплате суммы. В большинстве случаев это порядка 100 тыс. рублей. На втором этапе гражданину предлагается оплатить доступ к базам данных частных страховщиков, за что мошенники обещают моментальный перевод средств на счет клиента. Возможно, есть и третий этап, но пресс-служба ПФР так далеко не заходила.

В связи с этим Пенсионный фонд призывает игнорировать подобные сайты и бережно относиться к своим персональным данным. Доверять информации о положенных пенсионных выплатах можно только  в Личном кабинете на сайте Пенсионного фонда, приложении ПФР для смартфонов и на портале госуслуг.


Новости недели
28 марта 2018
обзор событий и публикаций
Последний раунд
28 марта 2018
В субботу, 24 марта, прошел очередной тур во второй лиге Первенства области по хоккею
Следственный отдел
28 марта 2018
короткой строкой
«Псковавтодор» заключил госконтракты
28 марта 2018
«Псковавтодор» заключил государственные контракты на капитальный ремонт моста и ремонт трех водопропускных труб на автомобильных дорогах регионального значения, сообщили в Государственном комитете Псковской области по транспорту.
Пенсионный фонд
28 марта 2018
информирует
Видеособеседования с работодателями
28 марта 2018
В 2018 году в отделении областного Центра занятости населения по Островскому району возобновлены видеособеседования работодателей Санкт-Петербурга с соискателями рабочих мест из других регионов Российской Федерации.