Газеты
Полезная информация

Приглашаем служить в ГИБДД

24 января 2018
Несмотря на происходящие в стране кризисы, благосостояние граждан растет и количество владельцев автотранспорта увеличивается. Кроме личных автомобилей многократно возрос поток служебного и грузового транспорта. В создавшихся условиях возникает большая потребность в обеспечении безопасности дорожного движения. Эту трудную миссию на территории нашего района выполняют сотрудники ГИБДД МО МВД России «Бежаницкий», которые по показателям в службе на уровне области выглядят вполне достойно.

Они в первую очередь и больше других беспокоятся о жизни и здоровье водителей, пассажиров и пешеходов,  круглосуточно несут свою службу и первыми при возникшей необходимости приходят на помощь попавшим в беду  гражданам. Кто сталкивался с подобной ситуацией, остается благодарным людям в погонах. А до нарушителей  правил дорожного движения  сотрудники ГИБДД стараются донести всю опасность и последствия такого поведения, которое угрожает жизни других людей.   

Служба в ГИБДД почетна, престижна, уважаема. Сюда принимают мужчин, отслуживших в Российской армии,  возраста до 35 лет и имеющих крепкое здоровье.

Поступившие на службу могут получить бесплатное специальное образование в Орловском юридическом институте МВД России имени В.В. Лукьянова, который  проводит «прямой набор» абитуриентов на обучение по направлению подготовки «Правоохранительная деятельность», специализация – сотрудники подразделения по обеспечению безопасности дорожного движения. Обучение может быть как очным, так и заочным.

В данное учебное заведение на очное отделение могут также поступить выпускники общеобразовательных школ сразу после выпускных экзаменов. По окончании обучения служба в армии не требуется, выпускники трудоустраиваются, обеспечиваются  социальными гарантиями полицейских. 

С более подробными условиями поступления, другой дополнительной информацией желающие могут ознакомиться в МО МВД России «Бежаницкий» по тел. 2-13-19, кадровое подразделение.

ОГИБДД МО МВД России «Бежаницкий».

Фельдшер скорой помощи: «Не хочу ничего менять!»
31 января 2018
Ни для кого не секрет, что идти в сферу здравоохранения, а особенно работать в глубинке, в наше время молодые кадры не спешат. Но вот наперекор всем существующим трудностям в наш небольшой городок приехала молодая девушка, чтобы работать фельдшером. И уже многие жители города и района знакомы очно и заочно с Ольгой Константиновной Николаевой, самым молодым фельдшером в коллективе скорой помощи Новоржевской больницы. Познакомиться с Ольгой поближе решили и мы...
Ледянки, «ватрушки», снегокаты – все для зимних забав
30 января 2018
Как только зима хоть немного побалует нас снегом, детвора сразу хватает санки и торопится на горки. В такие дни голоса на горке на ул. Комсомольской слышны с утра до позднего вечера. По этому участку улицы в периоды «катаний» нужно ходить с большой осторожностью, потому что прямо вам под ноги, на дорогу, вдруг может скатиться какой-нибудь юный любитель больших скоростей.
В морозные дни – спешим на катки
31 января 2018
Несколько морозных дней, выдавшихся в январе, стали огромной радостью для детворы: на прудах установился лед. А что это значит? Правильно: можно бежать за коньками!
Появилась дополнительная возможность для развития городов Псковской области
30 января 2018
У городов Псковской области появилась дополнительная возможность для создания комфортных условий проживания, заявил секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель областного Собрания депутатов Александр Котов, комментируя заявление президента РФ Владимира Путина о продолжении проекта развития территорий в 2018-2020 годах и увеличении финансирования на эти цели до 25 млрд рублей в год.
Публичные встречи руководителей медицинских организаций с населением
31 января 2018
Утвержден график публичных встреч руководителей государственных учреждений здравоохранения области с населением на текущий год
Дороги разбиты, лесозаготовки продолжаются. Есть ли выход?
27 января 2018
В одном из последних номеров газеты было опубликовано письмо Ю.А. Федорова «После нас – хоть потоп», живописно повествующее о проблемах жителей и гостей деревни Подлипье Новоржевской волости, которые они терпят из-за разбитой лесовозами дороги. Для чего люди пишут в газету? Они надеются, что как в советское время им кто-то даст через газету ответ и что их проблема оперативно будет решена. Увы, сегодня, наверное, гораздо действеннее обращаться не в редакцию, а в прокуратуру...